Blaxland East Public School
Nurturing children and achieving excellence in teaching, learning and performing.
學校簡介
Blaxland East Public School 為新南威爾士州下藍山的孩子提供優質教育。該校坐落於迷人的本地花園之中,以與當地社區密切合作而自豪。該校受益於當地企業和家長的強大支持,培養一個尊重個體差異並鼓勵創新的環境。其目標是通過相關、有挑戰性且愉快的教育實現每位學生的潛能。
教育計劃
該校為有才華的學生設立了機會班,同時努力滿足所有學生的個別學習需求。Blaxland East 擁有專業且高度合格的教職員,創造出一個充滿活力的學習環境,以培養學生的抱負。音樂、舞蹈、藝術和辯論是其豐富和延伸計劃的關鍵組成部分,其中包括學術、文化和社會發展的機會。
社區與支持
Blaxland East 擁有眾多同伴支持計劃,以建立信心和社交技能,同時促進領導能力和社會責任感。經驗豐富的教職員始終致力於創造一個安全且支持的環境。學校的設施包括最近翻新的課室,配備互動白板,資源豐富的圖書館,以及設計用於積極和被動休閒的維護良好的運動場。
成就
Blaxland East Public School 的學生經常取得等同或超過該地區最佳水平的學術成績,反映出其全面的讀寫和算數計劃的成功。該校致力於培養孩子並在教學、學習和表現方面追求卓越。
辦學理念
Blaxland East Public School 致力於培養孩子並追求在教學、學習和表現方面的卓越。
位置及學區範圍
- Blaxland East Public School
附近或連繫學校
- A Blaxland High School 1.6 km
- B Mount Riverview Public School 2.1 km
- C Glenbrook Public School 2.2 km
- D Blaxland Public School 2.2 km
- E Emu Heights Public School 2.6 km
- F Lapstone Public School 2.9 km
- G Warrimoo Public School 3.0 km
- H Leonay Public School 3.1 km
- I Emu Plains Public School 3.3 km
- J Nepean Creative and Performing Arts High School 4.2 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 51 |
| Year 1 | 54 |
| Year 2 | 45 |
| Year 3 | 42 |
| Year 4 | 65 |
| Year 5 | 67 |
| Year 6 | 55 |
| Total | 379 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 379 | 194 | 185 | - | 1068 | 25.5 |
| 2024 | 389 | 196 | 193 | 90.7 | 1074 | 24.6 |
| 2023 | 411 | 202 | 209 | 91.9 | 1060 | 25.7 |
| 2022 | 418 | 215 | 203 | 88.2 | 1078 | 25.1 |
| 2021 | 430 | 228 | 202 | 93.5 | 1077 | 26.7 |
| 2020 | 430 | 219 | 211 | - | 1078 | 26.6 |
| 2019 | 427 | 212 | 215 | 93.5 | 1069 | 26.5 |
| 2018 | 408 | 202 | 206 | 94 | 1060 | 25.1 |
| 2017 | 409 | 204 | 205 | 94.9 | 1077 | 23.7 |
| 2016 | 380 | 197 | 183 | 94.9 | 1067 | 22.3 |
| 2015 | 393 | 211 | 182 | 95.2 | 1085 | 22.2 |
| 2014 | 400 | 198 | 202 | 95.7 | 1078 | 23.2 |
| 2013 | 404 | 191 | 213 | 95.2 | 1090 | 24.2 |
| 2012 | 376 | 171 | 205 | 95.7 | 1082 | 22.9 |
| 2011 | 369 | 158 | 211 | 96 | 1080 | 21.8 |
| 2010 | 336 | 142 | 194 | - | 1078 | 20.7 |
| 2009 | 338 | 141 | 197 | - | 1128 | 20.8 |
| 2008 | 341 | 139 | 202 | - | 1128 | 21.9 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。