Hebersham Public School
Hebersham Pride: Be Brave; Be a Learner; Be Respectful; Be Safe.
學校簡介
Hebersham Public School (HPS)成立於1972年,位於Mt Druitt的Dharug土地上,致力於為所有學生提供安全和包容的學習環境。學校目前註冊了580名學生,擁有豐富的文化多樣性,其中49%的學生來自非英語母語背景,10%認同為原住民。HPS專注於識字、數學和學生福祉這三個關鍵領域,並以積極行為學習(PBL)理念為基礎,該理念推廣尊重、安全和學習。社區擁抱PBL自豪指南:做一位學習者;保持尊重;並保持安全,確保這些原則通過明確教學的方式深入每位學生的心中。
學校的學習支援小組(LST)提供量身定制的輔助,補充學術計劃,例如加速識字、QuickSmart、拼字精通和連接數學。HPS目前設有22個主流班級和三個支援班,專為自閉症和情緒困擾的學生設計。
作為對卓越承諾的一部分,Hebersham Public School參加了低社經地位學校社區國家夥伴關係計劃,並積極參與區域運動、公眾演講比賽和表演藝術節。學校社區進一步得到了活躍的家長教師協會(P&C協會)的支持,該協會在改善教育體驗方面合作展開工作。展望未來,新南威爾士州政府正在投資於一所與學校共置的新公立幼稚園,預計在2027年前開放,進一步豐富社區的教育機會。
辦學理念
Hebersham Public School推廣一個包容和多元的學校社區,提供個性化的、高質量的學習和教學機會,基於證據的,並在未來導向的教學法之上,幫助學生成為具識字和數學能力的成功、積極和知情的公民。
位置及學區範圍
- Hebersham Public School
附近或連繫學校
- A Plumpton High School 885 m
- B Dawson Public School 965 m
- C Plumpton Public School 1.2 km
- D Chifley College Mount Druitt Campus 1.3 km
- E Blackett Public School 1.3 km
- F Plumpton House School 1.4 km
- G Chifley College Bidwill Campus 1.6 km
- H Whalan Public School 1.6 km
- I Bidwill Public School 1.6 km
- J Niland School 1.7 km
- K Hassall Grove Public School 1.8 km
- L Emerton Public School 1.9 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 74 |
| Year 1 | 80 |
| Year 2 | 71 |
| Year 3 | 66 |
| Year 4 | 77 |
| Year 5 | 69 |
| Year 6 | 78 |
| Total | 515 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 515 | 254 | 261 | - | 904 | 36.6 |
| 2024 | 523 | 252 | 271 | 85.8 | 900 | 36.4 |
| 2023 | 515 | 250 | 265 | 86.4 | 899 | 35.5 |
| 2022 | 519 | 260 | 259 | 82.2 | 900 | 35.7 |
| 2021 | 545 | 268 | 277 | 88.4 | 895 | 35.4 |
| 2020 | 558 | 273 | 285 | - | 895 | 37.1 |
| 2019 | 586 | 294 | 292 | 87.8 | 898 | 38.2 |
| 2018 | 631 | 320 | 311 | 89.9 | 897 | 41.1 |
| 2017 | 651 | 310 | 341 | 90.5 | 896 | 40.6 |
| 2016 | 620 | 293 | 327 | 90.8 | 895 | 39 |
| 2015 | 607 | 291 | 316 | 90.5 | 891 | 37.9 |
| 2014 | 581 | 267 | 314 | 92.9 | 891 | 36.4 |
| 2013 | 605 | 289 | 316 | 93.3 | 910 | 38.5 |
| 2012 | 597 | 289 | 308 | 90.7 | 908 | 38.7 |
| 2011 | 593 | 302 | 291 | 91.7 | 907 | 36.7 |
| 2010 | 590 | 287 | 303 | - | 910 | 36.9 |
| 2009 | 571 | 282 | 289 | - | 888 | 37.1 |
| 2008 | 606 | 293 | 313 | - | 888 | 38.6 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。