Claremont Meadows Public School

收藏此學校 已加入你的清單

Grow, Believe, Succeed

年級 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

學校簡介

Claremont Meadows Public School 提供生動的教育環境,並以在安全和關懷的氛圍中提供卓越的教育計劃而自豪。學校共有 455 名學生,運營 21 個主流班和 3 個多類別班。Claremont Meadows 的專業教師是經過高訓練的從業者,專注於幫助所有學生實現其在關鍵學習領域的潛力。學校重視座右銘「Grow, Believe, Succeed」,該座右銘概括了其對終身學習的承諾。

社區參與

學校積極鼓勵社區參與,並歡迎來自家長和社區成員的反饋。Claremont Meadows Public School 擁有開放的政策,促進家長、班主任和學校執行團隊之間的自由交流。家長和市民協會在促進學校社區的歸屬感和驕傲感方面扮演著重要角色。

創新學習方法

Claremont Meadows P.S. 不斷評估其教學和學習策略,以保持在教育最佳實踐的最前沿。這一承諾確保學生在成為尊重和負責任的學習者的同時,接受高質量的教育。學校還致力於讓家庭參與學習過程,協作設計計劃,以支持每位孩子的教育旅程。

位於 Claremont Meadows 的 124-164 Sunflower Drive,該校作為該地區公共教育質量的基石,確保每位學生在踏上教育道路時都感到安全、受到重視和關愛。

辦學理念

Claremont Meadows Public School 在包容的學習環境中提供高質量的教育。我們的目標是讓所有學生成為終身學習者,努力達成他們的最佳表現。

位置及學區範圍

  • Claremont Meadows Public School

學區範圍


附近或連繫學校

學校概況(2025)

學生總數
687 (343 女生, 344 男生)
學生人數 (FTE) 這是甚麼意思?
687
ICSEA 這是甚麼意思?
1012 (percentile 52)
SEA 四分位 這是甚麼意思?
29% / 30% / 25% / 15%
原住民學生
8%
教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
40.5
非教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
8.3

各年級入學人數(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 96
Year 1 104
Year 2 82
Year 3 96
Year 4 123
Year 5 91
Year 6 95
Total 687

歷年數據

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 687 343 344 - 1012 40.5
2024 642 318 324 89 1008 39.3
2023 605 303 302 90.2 1008 38.2
2022 617 299 318 85.1 1008 39.2
2021 616 321 295 92.2 987 36.4
2020 592 295 297 - 988 34.2
2019 564 280 284 91.8 982 33.1
2018 554 275 279 93.1 987 31.5
2017 531 259 272 93.3 973 29.7
2016 528 254 274 92.4 981 29.4
2015 500 231 269 93.4 979 25.3
2014 467 216 251 94.4 990 24.5
2013 432 206 226 93.2 980 23.3
2012 421 194 227 93.2 983 21.3
2011 407 202 205 93.5 982 20.1
2010 417 202 215 - 978 20.1
2009 401 197 204 - 957 20.1
2008 433 215 218 - 957 21.1

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

要比較的學校

SchoolAtlas 本身不提供學校比較功能。你可以把以下提示交給 AI 助手: