學校簡介
Springdale Heights Public School是一所充滿活力和包容的教育機構,位於澳大利亞的Lavington,歡迎來自幼稚園至六年級的學生。這所學校以其座右銘「一起學習」為傲,為所有學生營造一個支持性的環境,鼓勵他們成為有承諾和積極的終身學習者。學校的學生人數約為164名,它結合了較大學校的優勢與鄉村學校特有的溫暖與社區精神。
價值觀及社區參與
參與、個人進步、尊重、誠信和努力的核心價值深深根植於學校的課程和政策中,旨在培養學生各種技能和能力。學校與學生、教師、家長和更廣泛社區之間保持著良好的關係,這有助於營造一個快樂和適合學習的氛圍。
教育提供
Springdale Heights Public School提供全面的教育,並支持各種倡議,例如Cooler Classrooms項目,通過改善設施增強學習環境。學校的教育方法旨在滿足學生的多樣需求,確保每個孩子在學習旅程中都能得到支持。學校擁有包括STEM、體育和創意藝術在內的廣泛課程,讓學生能夠發現自己的熱情,並成為自信且有能力的學習者。
校長Joanna McAlister強調好奇心、尊重與合作在創建安全和有吸引力的學習環境中的重要性。Springdale Heights Public School致力於擁抱文化多樣性,並在其社區中培養歸屬感。
辦學理念
在Springdale Heights Public School,我們是一個包容和關懷的社區,每位學習者都受到重視、尊重,並受到啟發去實現他們的全部潛力。我們慶祝和擁抱我們的多元文化,培養歸屬感和對自己及來自何方的自豪感。
位置及學區範圍
- Springdale Heights Public School
附近或連繫學校
- A Murray High School 467 m
- B Lavington East Public School 825 m
- C Lavington Public School 2.0 km
- D Hume Public School 2.1 km
- E Wewak Street School 3.5 km
- F Thurgoona Public School 3.5 km
- G James Fallon High School 3.7 km
- H Glenroy Public School 3.8 km
- I Kandeer School 3.9 km
- J Albury North Public School 3.9 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 37 |
| Year 1 | 32 |
| Year 2 | 30 |
| Year 3 | 34 |
| Year 4 | 42 |
| Year 5 | 15 |
| Year 6 | 33 |
| Total | 223 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 223 | 111 | 112 | - | 926 | 15.1 |
| 2024 | 211 | 107 | 104 | 89.7 | 925 | 15.1 |
| 2023 | 190 | 95 | 95 | 88.2 | 933 | 13.8 |
| 2022 | 197 | 95 | 102 | 84.8 | 899 | 13.5 |
| 2021 | 187 | 88 | 99 | 88.8 | 915 | 12.6 |
| 2020 | 163 | 75 | 88 | - | 911 | 11.6 |
| 2019 | 173 | 83 | 90 | 91.2 | 905 | 11.6 |
| 2018 | 169 | 74 | 95 | 89.7 | 883 | 11.6 |
| 2017 | 164 | 75 | 89 | 92.5 | 899 | 11.4 |
| 2016 | 166 | 73 | 93 | 92.3 | 900 | 11.6 |
| 2015 | 165 | 75 | 90 | 92.2 | 890 | 11.3 |
| 2014 | 156 | 73 | 83 | 93.3 | 902 | 11.1 |
| 2013 | 169 | 71 | 98 | 91.9 | 904 | 11.2 |
| 2012 | 171 | 77 | 94 | 92.4 | 940 | 11.1 |
| 2011 | 163 | 75 | 88 | 93.5 | 943 | 10.9 |
| 2010 | 152 | 57 | 95 | - | 908 | 10.1 |
| 2009 | 156 | 63 | 93 | - | 932 | 10.8 |
| 2008 | 149 | 64 | 85 | - | 932 | 11.1 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。