學校簡介
Hume Public School 為從幼稚園到六年級的學生提供高質量的教育,並設有四歲幼兒園、專為有智力和身體殘疾的學生設立的支持單位,以及早期介入計劃。該校滿足多樣的需求和背景,運營各種社會、文化、體育和學術計劃。Hume Public School 擁有大型課堂,配備互動技術,創造一個包容的環境,讓每個孩子在第一天就能感到安全、被接納,並準備好學習。
忠於學生的成長
Hume Public School 擁抱座右銘「Progress Through Endeavour」和「Every Child Every Chance Every Day」的理念。經驗豐富的教學團隊鼓勵學生發揮潛力,確保滿足個別需求。學校致力於促進參與和互動,培養一個關愛、刺激和和諧的環境,反映學生、家長、教師和更廣泛社區的期望。
全面的教育方法
該校自豪於強調學生的福祉和學業成長,透過基於證據的教學實踐。它提供多種科目和機會,讓學生發展技能並發掘他們的熱情。除了嚴謹的學術課程外,該校還提供量身定制的學習支持,包括為高潛力和天才學生,以及需要額外幫助的學生提供資源。
該校還重視社區參與,與家庭密切合作,共同設計最適合每位學生的學習計劃。Hume Public School 對於培養一個關懷的社區的承諾,創造了一個有益的經歷,準備學生成為自信、全面的全球公民。
辦學理念
Hume Public School 是一個包容的社區,致力於終身學習。在 Hume Public School,我們相信每位學生都應該有機會和期望在學術、社會和情感上取得成就。
位置及學區範圍
- Hume Public School
附近或連繫學校
- A Lavington East Public School 1.2 km
- B Murray High School 1.7 km
- C Wewak Street School 1.8 km
- D James Fallon High School 2.0 km
- E Albury North Public School 2.0 km
- F Springdale Heights Public School 2.1 km
- G Kandeer School 2.2 km
- H Lavington Public School 2.2 km
- I Glenroy Public School 2.7 km
- J Thurgoona Public School 3.3 km
- K Albury High School 3.8 km
- L Albury Public School 4.4 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 33 |
| Year 1 | 22 |
| Year 2 | 21 |
| Year 3 | 28 |
| Year 4 | 19 |
| Year 5 | 27 |
| Year 6 | 25 |
| Total | 175 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 175 | 84 | 91 | - | 836 | 17.8 |
| 2024 | 163 | 79 | 84 | 84.6 | 853 | 17.1 |
| 2023 | 147 | 72 | 75 | 84 | 837 | 16.1 |
| 2022 | 151 | 71 | 80 | 75.4 | 805 | 15.1 |
| 2021 | 156 | 75 | 81 | 82.6 | 834 | 14.1 |
| 2020 | 155 | 75 | 80 | - | 827 | 14.1 |
| 2019 | 149 | 73 | 76 | 86.1 | 824 | 14.1 |
| 2018 | 168 | 79 | 89 | 84.3 | 795 | 15.3 |
| 2017 | 174 | 84 | 90 | 90.5 | 811 | 16.3 |
| 2016 | 191 | 87 | 104 | 91.6 | 830 | 15.9 |
| 2015 | 179 | 84 | 95 | 89.9 | 863 | 15.1 |
| 2014 | 181 | 78 | 103 | 92.7 | 835 | 14.9 |
| 2013 | 190 | 81 | 109 | 90.3 | 862 | 15.1 |
| 2012 | 192 | 88 | 104 | 90.5 | 862 | 16.6 |
| 2011 | 170 | 80 | 90 | 91.3 | 853 | 15.5 |
| 2010 | 158 | 69 | 89 | - | 857 | 15.5 |
| 2009 | 147 | 68 | 79 | - | 861 | 15.2 |
| 2008 | 132 | 64 | 68 | - | 861 | 16.2 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。