學校簡介
Lavington East Public School 專注於提供滿足所有學生需求和抱負的高質量教育,同時對社區期望保持反應能力。學校的座右銘「Learning for Life」反映了員工培養每位孩子潛力的承諾,為他們提供在教育和生活中成功所需的技能和價值觀。
教育環境
學校推廣以孩子為中心的學習方法,承認個體價值,確保學生能參與具有挑戰性和進步的學術、創意、社會和體育機會。高成就受到讚揚,而學校對學生福祉的重視則創造了一個積極而有益的環境。
獨特特色
Lavington East Public School 擁有若干創新的計劃,包括一個非常成功的同儕支援計劃、領導力和學生代表委員會(SRC)計劃,以及夥伴和過渡計劃。學校對卓越的承諾通過其在公共演講、辯論、舞蹈和合唱方面的認可成就展現出來,並在英語作為第二語言教育中實踐最佳做法。學校在各類運動中也享有卓越的地區及州際代表,並建立了與社區的強大夥伴關係,促進家長在所有學校方面的積極參與。
设施与支持
最近的舉措包括完成了 Cooler Classrooms 項目,這提升了學習環境。學校擁有現代化的設施,支持教學和學生參與,使 Lavington East Public School 成為一個歡迎並且能夠豐富來自多元背景的學生的地方。
辦學理念
每位學生都重要,每一刻都珍貴。終身學習!
位置及學區範圍
- Lavington East Public School
附近或連繫學校
- A Murray High School 516 m
- B Springdale Heights Public School 825 m
- C Hume Public School 1.2 km
- D Lavington Public School 1.9 km
- E Wewak Street School 2.7 km
- F James Fallon High School 2.9 km
- G Albury North Public School 3.1 km
- H Kandeer School 3.2 km
- I Thurgoona Public School 3.2 km
- J Glenroy Public School 3.3 km
- K Albury High School 4.8 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 37 |
| Year 1 | 43 |
| Year 2 | 40 |
| Year 3 | 37 |
| Year 4 | 37 |
| Year 5 | 48 |
| Year 6 | 49 |
| Total | 291 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 291 | 147 | 144 | - | 924 | 21.2 |
| 2024 | 286 | 146 | 140 | 88.8 | 934 | 20.8 |
| 2023 | 277 | 143 | 134 | 88.7 | 932 | 21.9 |
| 2022 | 284 | 142 | 142 | 86.4 | 931 | 20.9 |
| 2021 | 307 | 160 | 147 | 89.8 | 942 | 21.4 |
| 2020 | 349 | 183 | 166 | - | 940 | 23.9 |
| 2019 | 348 | 176 | 172 | 92.8 | 944 | 21.1 |
| 2018 | 341 | 171 | 170 | 92.7 | 929 | 21.1 |
| 2017 | 352 | 184 | 168 | 93.4 | 943 | 20.6 |
| 2016 | 362 | 194 | 168 | 93.2 | 939 | 20.9 |
| 2015 | 357 | 191 | 166 | 94.5 | 943 | 19.3 |
| 2014 | 352 | 190 | 162 | 93.9 | 947 | 19.6 |
| 2013 | 338 | 174 | 164 | 93.5 | 960 | 19.1 |
| 2012 | 331 | 171 | 160 | 92.9 | 965 | 17.1 |
| 2011 | 316 | 169 | 147 | 93.3 | 964 | 17.1 |
| 2010 | 333 | 169 | 164 | - | 962 | 16.8 |
| 2009 | 321 | 155 | 166 | - | 961 | 16.9 |
| 2008 | 318 | 151 | 167 | - | 961 | 16.8 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。