Thurgoona Public School

收藏此學校 已加入你的清單

A strong start.

年級 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

學校簡介

Thurgoona Public School 在關愛的環境中發展卓越、創新、機會和學生成功。該校提供一個友好、培養和支持的學習環境,重視與家長和更廣泛社區的夥伴關係。經驗豐富、敬業的教師及熱情的支援人員提供質量教育計劃。學校配合之前的學校設置及夥伴學校舉辦非常成功的過渡計劃,增強學生的信心和自尊。有效的學生福利和支援計劃,以及紀律計劃,有助於培養個人和社會責任,並根據個別學習需求量身定制。

課程和機會

Thurgoona Public School 通過一個包含豐富活動的廣泛課程提供多樣的機會。該校鼓勵在學業、體育和表演藝術方面取得成功。對於信息技術和電腦技能的發展,各階段皆主動提供強有力的學術支持。作為 Northern Spirit Learning Community 的成員,該校在 2009 年的凝聚學校社區獎中獲得了特別表彰,該獎項重點強調社會和諧與團結。Thurgoona Public School 以持續改進為承諾,確保每個孩子都能獲得發展技能和信心所需的正確支持和挑戰。這個熱情和包容的社區促進尊重並慶祝學生之間的多樣性。

辦學理念

我們的學校文化專注於使學生在安全和受尊重的環境中,成為成功的終身學習者。

位置及學區範圍

  • Thurgoona Public School

附近或連繫學校

學校概況(2025)

學生總數
573 (250 女生, 323 男生)
學生人數 (FTE) 這是甚麼意思?
573
ICSEA 這是甚麼意思?
990 (percentile 42)
SEA 四分位 這是甚麼意思?
35% / 34% / 21% / 11%
原住民學生
11%
教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
33.9
非教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
5.1

各年級入學人數(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 80
Year 1 81
Year 2 84
Year 3 88
Year 4 86
Year 5 80
Year 6 74
Total 573

歷年數據

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 573 250 323 - 990 33.9
2024 620 286 334 90.7 992 34.9
2023 627 307 320 89.7 991 35
2022 617 308 309 88.1 998 34.5
2021 599 308 291 92.3 1010 32.8
2020 595 295 300 - 1013 32.8
2019 588 292 296 94.3 1015 32.7
2018 575 280 295 94 999 31.4
2017 492 228 264 94.5 1001 26.6
2016 438 205 233 94 1001 23.3
2015 407 193 214 94.3 996 21.2
2014 402 180 222 95 1001 20.8
2013 361 174 187 95.2 1002 18.7
2012 371 170 201 93.9 995 19.1
2011 360 173 187 93.9 988 18.1
2010 374 175 199 - 984 18.1
2009 361 178 183 - 1007 19.3
2008 357 184 173 - 1007 19.2

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

要比較的學校

SchoolAtlas 本身不提供學校比較功能。你可以把以下提示交給 AI 助手: