學校簡介
Albury North Public School 旨在通過提供適應個別需求、興趣和才能的刺激環境來促進學生的全方位發展。學校位於中央北部的 Albury,以其與家庭和更廣泛社區的支持性聯繫而自豪,並積極參加與當地高中和 Charles Sturt University 共同組成的 Northern Spirit Learning 社區。作為一所優先學校,Albury North Public School 為從幼稚園到六年級的學生提供創新和多樣化的學習計劃。
有才華的學生通過專門的讀寫和數學增強小組獲得額外支持,而那些有學習需求的學生則受益於閱讀恢復和額外的教師支持等倡議。學校促進全面的教育體驗,鼓勵學生參與創意和表演藝術、技術以及各類運動活動。
Albury North Public School 通過有效的福利計劃優先考慮學生的福祉,弘揚尊重、寬容和理解,慶祝每個人的獨特性和成就。學校對於包容性的承諾使其能夠歡迎來自不同背景的學生,確保每個孩子在學習環境中感到安全和受到重視。
學校鼓勵家庭的合作和反饋,共同設計學習計劃,以增強每位學生的教育旅程。總的來說,Albury North Public School 致力於幫助每位學生學習、成長和成功。
辦學理念
我們幫助每位學生學習、成長和成功。我們的願景是透過強大而支持的福利計劃促進堅持、同理和接納,鼓勵學習者發揮他們的最佳潛力。
位置及學區範圍
- Albury North Public School
附近或連繫學校
- A Kandeer School 453 m
- B James Fallon High School 535 m
- C Wewak Street School 686 m
- D Glenroy Public School 1.7 km
- E Albury High School 1.8 km
- F Hume Public School 2.0 km
- G Albury Public School 2.4 km
- H Lavington Public School 3.0 km
- I Lavington East Public School 3.1 km
- J Murray High School 3.5 km
- K Albury West Public School 3.6 km
- L Springdale Heights Public School 3.9 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 46 |
| Year 1 | 47 |
| Year 2 | 33 |
| Year 3 | 33 |
| Year 4 | 46 |
| Year 5 | 30 |
| Year 6 | 50 |
| Total | 285 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 285 | 151 | 134 | - | 893 | 26.9 |
| 2024 | 267 | 131 | 136 | 85.4 | 896 | 25.2 |
| 2023 | 246 | 115 | 131 | 85 | 901 | 24.4 |
| 2022 | 256 | 126 | 130 | 83.9 | 888 | 24.8 |
| 2021 | 268 | 126 | 142 | 87.5 | 896 | 24.8 |
| 2020 | 243 | 106 | 137 | - | 894 | 22.5 |
| 2019 | 247 | 116 | 131 | 90.6 | 878 | 22.5 |
| 2018 | 253 | 125 | 128 | 89.5 | 880 | 22.5 |
| 2017 | 250 | 124 | 126 | 92.7 | 888 | 22.5 |
| 2016 | 262 | 124 | 138 | 91.9 | 856 | 22.4 |
| 2015 | 279 | 143 | 136 | 93.2 | 886 | 22.3 |
| 2014 | 269 | 135 | 134 | 93.4 | 882 | 23.4 |
| 2013 | 270 | 134 | 136 | 93.6 | 885 | 23 |
| 2012 | 257 | 120 | 137 | 91.8 | 912 | 23.8 |
| 2011 | 226 | 108 | 118 | 92.6 | 901 | 23.8 |
| 2010 | 219 | 104 | 115 | - | 893 | 23 |
| 2009 | 202 | 93 | 109 | - | 942 | 21.4 |
| 2008 | 199 | 94 | 105 | - | 942 | 22.6 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。