學校簡介
Goulburn East Public School旨在成為一所社區學校,教育是學生、教師、家長及更廣泛社區之間的夥伴關係。學生受到鼓勵,追求實現其最大潛力,遵循學校的座右銘「透過參與達致成功」,在一個關懷和激勵的環境中。學術、體育和文化成就,以及學生福祉是學生追求成功的主要領域。
該校在過去120年中建立了自豪的服務當地社區的傳統。學校位於美化的環境中,擁有永久和可拆卸教室的結合、可拆卸圖書館、翻新辦公區、社區大廳、電腦實驗室、覆蓋的戶外學習區(COLA)、自助餐廳、網球場和探險遊樂場。
家長和社區成員被鼓勵通過正式組織如家長公民協會(P&C)、籌款委員會和自助餐廳積極參與學校活動。家長在課堂和體育場上的參與進一步提升了學生的教育經歷,使Goulburn East Public School成為Goulburn社區的一個充滿活力的部分。
辦學理念
在Goulburn East Public School,我們努力確保每個孩子都被認識、被重視和被關心。我們的員工致力於培育和挑戰學生,使他們在學習中找到快樂,並建立他們的技能和理解。
位置及學區範圍
- Goulburn East Public School
附近或連繫學校
- A Goulburn South Public School 1.7 km
- B Goulburn Public School 1.8 km
- C Goulburn North Public School 2.0 km
- D Goulburn High School 2.5 km
- E The Crescent School 2.7 km
- F Goulburn West Public School 2.7 km
- G Wollondilly Public School 2.8 km
- H Mulwaree High School 3.8 km
- I Bradfordville Public School 4.5 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 22 |
| Year 1 | 27 |
| Year 2 | 22 |
| Year 3 | 24 |
| Year 4 | 26 |
| Year 5 | 15 |
| Year 6 | 12 |
| Total | 148 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 148 | 78 | 70 | - | 966 | 9.7 |
| 2024 | 146 | 72 | 74 | 89 | 975 | 9.7 |
| 2023 | 139 | 67 | 72 | 90.2 | 975 | 9.7 |
| 2022 | 141 | 61 | 80 | 89.7 | 985 | 8.7 |
| 2021 | 147 | 67 | 80 | 93.7 | 984 | 8.7 |
| 2020 | 155 | 71 | 84 | - | 988 | 9.8 |
| 2019 | 164 | 77 | 87 | 94.2 | 992 | 9.8 |
| 2018 | 172 | 87 | 85 | 95.4 | 983 | 9.8 |
| 2017 | 165 | 82 | 83 | 95.3 | 986 | 9.5 |
| 2016 | 151 | 74 | 77 | 94.7 | 986 | 8.4 |
| 2015 | 136 | 69 | 67 | 95.8 | 977 | 7.2 |
| 2014 | 138 | 72 | 66 | 96.2 | 984 | 7.1 |
| 2013 | 111 | 63 | 48 | 95 | 980 | 5.9 |
| 2012 | 98 | 53 | 45 | 94.5 | 985 | 4.8 |
| 2011 | 86 | 46 | 40 | 95.4 | 981 | 4.8 |
| 2010 | 87 | 44 | 43 | - | 975 | 4.8 |
| 2009 | 80 | 33 | 47 | - | 1021 | 4.8 |
| 2008 | 84 | 38 | 46 | - | 1021 | 4.8 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。