學校簡介
Wollondilly Public School是Goulburn最大的公立小學,作為公立學校系統的驕傲成員,因其為多元化的學生群體提供卓越的教育機會而聞名。學校採取包容性的理念,歡迎來自各行各業的學生,並營造出一個每個人都能茁壯成長的環境。
教育方法
Wollondilly Public School致力於提供全面的學習經驗,旨在滿足各種能力的學生需求,包括有天賦和才華的學生、處於平均水平的學生以及有特殊需要的學生。這種廣泛的教育方法使學校成為課外和課外活動的中心,豐富了整體學習體驗。
社區與精神
學校社區重視教職員之間的團隊合作和專業精神,這在很大程度上影響家長將孩子入學於Wollondilly的決定。學生、教職工和家長之間牢固的合作關係促進了開放和合作的精神,形成了學校文化的支柱。
Wollondilly Public School致力於維持積極健康的學習環境,繼續努力追求教育卓越,為學生不僅在學術上做好準備,也為他們成為積極參與和負責任的社會成員做好準備。
辦學理念
在Wollondilly,我們致力於提供豐富的項目,以培養學生在批判性思維、問題解決、溝通和合作方面的技能,幫助他們發揮全部潛力。
位置及學區範圍
- Wollondilly Public School
附近或連繫學校
- A The Crescent School 185 m
- B Goulburn High School 436 m
- C Goulburn Public School 1.1 km
- D Goulburn South Public School 1.9 km
- E Goulburn West Public School 2.0 km
- F Goulburn North Public School 2.2 km
- G Mulwaree High School 2.4 km
- H Goulburn East Public School 2.8 km
- I Bradfordville Public School 3.5 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 57 |
| Year 1 | 67 |
| Year 2 | 52 |
| Year 3 | 51 |
| Year 4 | 57 |
| Year 5 | 50 |
| Year 6 | 53 |
| Total | 387 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 387 | 182 | 205 | - | 975 | 25.3 |
| 2024 | 388 | 191 | 197 | 88.2 | 974 | 24 |
| 2023 | 358 | 186 | 172 | 89.1 | 973 | 23 |
| 2022 | 354 | 166 | 188 | 85.5 | 974 | 23.9 |
| 2021 | 376 | 187 | 189 | 90.6 | 959 | 23.9 |
| 2020 | 355 | 168 | 187 | - | 958 | 28.1 |
| 2019 | 332 | 155 | 177 | 92.1 | 957 | 27.1 |
| 2018 | 322 | 148 | 174 | 93.8 | 967 | 26.8 |
| 2017 | 303 | 134 | 169 | 94.1 | 969 | 23.2 |
| 2016 | 339 | 161 | 178 | 94.3 | 990 | 24.2 |
| 2015 | 342 | 152 | 190 | 95.3 | 989 | 20.2 |
| 2014 | 355 | 154 | 201 | 94.6 | 998 | 21.4 |
| 2013 | 360 | 158 | 202 | 95.8 | 991 | 21.4 |
| 2012 | 356 | 157 | 199 | 94.3 | 991 | 22.5 |
| 2011 | 354 | 150 | 204 | 94 | 991 | 21.5 |
| 2010 | 368 | 163 | 205 | - | 990 | 22.6 |
| 2009 | 404 | 173 | 231 | - | 1010 | 24.8 |
| 2008 | 406 | 182 | 224 | - | 1010 | 23.8 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。