學校簡介
Goulburn North Public School (GNPS) 致力於在安全和支持的環境中提供高質素的學習體驗。該校成立於 1877 年,擁有為當地社區服務的驕傲歷史,歡迎來自農場、小村莊和 Goulburn 城市等不同背景的學生。學校得到活躍社區和專注於各種學校活動的家長團體的支持。
積極行為框架
GNPS 的積極行為學習計劃促進尊重的關係,並培養積極的學習文化。這一框架鼓勵學生發展有助於建設性學習氛圍的行為。
量身定制的學習方法
GNPS 的教師致力於持續改進,並調整教學策略以滿足個別學生的需求。學校擁有一支緊密合作的學習和支持團隊,為學生提供個性化的學習計劃,確保所有學生在其教育旅程中獲得必要的支持。
課外活動
學生可以參加各種課外活動,包括合唱團、體育和由 Goulburn 地區音樂學院的教師提供的專業樂器教學。在第三階段,通過積極的學生代表委員會和同伴支持計劃,還提供領導機會。
社區參與
學校與社區的緊密聯繫確保每位學生都感到被重視和包容。GNPS 專注於塑造學生成為自信、全面發展的公民,同時培養慶祝多樣性和促進歸屬感的環境。
辦學理念
Goulburn North Public School 致力於賦予每位學生蓬勃發展、成長並發揮其最大的潛力的能力。
位置及學區範圍
- Goulburn North Public School
附近或連繫學校
- A Goulburn Public School 1.7 km
- B Mulwaree High School 1.9 km
- C Goulburn East Public School 2.0 km
- D Goulburn High School 2.2 km
- E Wollondilly Public School 2.2 km
- F The Crescent School 2.2 km
- G Bradfordville Public School 2.4 km
- H Goulburn South Public School 2.7 km
- I Goulburn West Public School 3.5 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 21 |
| Year 1 | 21 |
| Year 2 | 21 |
| Year 3 | 18 |
| Year 4 | 32 |
| Year 5 | 28 |
| Year 6 | 47 |
| Total | 188 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 188 | 90 | 98 | - | 919 | 13.8 |
| 2024 | 209 | 97 | 112 | 85.9 | 932 | 14.8 |
| 2023 | 228 | 116 | 112 | 88.6 | 948 | 14 |
| 2022 | 229 | 115 | 114 | 83.5 | 940 | 13.1 |
| 2021 | 259 | 131 | 128 | 91.2 | 947 | 14.2 |
| 2020 | 264 | 131 | 133 | - | 951 | 14.2 |
| 2019 | 280 | 138 | 142 | 92.7 | 956 | 15.4 |
| 2018 | 300 | 141 | 159 | 93.2 | 950 | 16.2 |
| 2017 | 315 | 138 | 177 | 93.4 | 946 | 17.1 |
| 2016 | 306 | 131 | 175 | 94.1 | 954 | 17 |
| 2015 | 311 | 138 | 173 | 94.4 | 968 | 16.8 |
| 2014 | 264 | 112 | 152 | 95.3 | 963 | 14.5 |
| 2013 | 252 | 112 | 140 | 94.1 | 968 | 14.5 |
| 2012 | 267 | 124 | 143 | 94.1 | 972 | 14.3 |
| 2011 | 262 | 123 | 139 | 93.9 | 961 | 13.1 |
| 2010 | 266 | 121 | 145 | - | 959 | 13.1 |
| 2009 | 261 | 129 | 132 | - | 984 | 13.4 |
| 2008 | 269 | 136 | 133 | - | 984 | 14.8 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。