學校簡介
Bradfordville Public School,位於 Goulburn,承諾在一個安全和關懷的環境中培養對學習的熱愛。其使命是「在一個安全和關懷的環境中促進對學習的熱愛,鼓勵追求卓越」。該校擁有以孩子為中心的課程,不僅激發學生的興趣,還挑戰他們達到最佳表現。
Learning Environment
該校提供一個吸引人的學習環境,通過強有力的學生福利政策支持,鼓勵自律。對學生的成就有著高期望,強調學術和行為標準。語言、學習和素養(L3)、TEN(K-2 數學)和專注於閱讀(3-6 年級)等計劃旨在滿足不同的學習風格和需求。
Support Programs
Bradfordville 提供一系列全面的支持計劃,包括學習支持、Rip It Up 閱讀和同輩支持,以滿足個別差異和興趣。員工以其熱情和專業著稱,致力於不斷改善教學實踐,以提升學生的學習成效。
Technology Integration
教室和圖書館都配備了互動白板和眾多電腦,還可以使用 iPads 和上網本。視頻會議的使用促進了虛擬進修旅行,豐富了學習體驗。
Extracurricular Activities
Bradfordville 的學生定期參加地區和全州的活動,展示他們在音樂、舞蹈和體育方面的才華。學校的設施包括一個現代化的圖書館、一個電腦實驗室以及維護良好的戶外區域,內有體育場和遊玩設施,促進全面的教育方法。
辦學理念
我們努力創造一個培育的環境,激勵每位學生在學術和個人方面達到他們的潛力。
位置及學區範圍
- Bradfordville Public School
附近或連繫學校
- A Mulwaree High School 1.1 km
- B Goulburn North Public School 2.4 km
- C Wollondilly Public School 3.5 km
- D The Crescent School 3.6 km
- E Goulburn Public School 3.7 km
- F Goulburn High School 3.7 km
- G Goulburn East Public School 4.5 km
- H Goulburn South Public School 4.8 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 49 |
| Year 1 | 36 |
| Year 2 | 41 |
| Year 3 | 47 |
| Year 4 | 48 |
| Year 5 | 48 |
| Year 6 | 43 |
| Total | 312 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 312 | 141 | 171 | - | 951 | 18.7 |
| 2024 | 312 | 145 | 167 | 89.7 | 948 | 18.6 |
| 2023 | 332 | 162 | 170 | 90.2 | 947 | 18.6 |
| 2022 | 333 | 159 | 174 | 84.5 | 925 | 17.8 |
| 2021 | 302 | 147 | 155 | 91.1 | 937 | 16.5 |
| 2020 | 289 | 143 | 146 | - | 945 | 16.5 |
| 2019 | 291 | 140 | 151 | 91.7 | 951 | 16.5 |
| 2018 | 288 | 141 | 147 | 93.4 | 948 | 16.5 |
| 2017 | 256 | 119 | 137 | 93.7 | 951 | 13.9 |
| 2016 | 264 | 124 | 140 | 94.8 | 954 | 15 |
| 2015 | 263 | 133 | 130 | 95.6 | 952 | 14.9 |
| 2014 | 234 | 121 | 113 | 96.1 | 961 | 14 |
| 2013 | 218 | 110 | 108 | 95.6 | 941 | 12.9 |
| 2012 | 222 | 113 | 109 | 94.1 | 976 | 13.4 |
| 2011 | 236 | 119 | 117 | 93.3 | 979 | 14.2 |
| 2010 | 226 | 108 | 118 | - | 976 | 13.1 |
| 2009 | 218 | 104 | 114 | - | 957 | 13.1 |
| 2008 | 222 | 108 | 114 | - | 957 | 13.3 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。