Goulburn West Public School
收藏此學校
已加入你的清單
Look, Listen, Think - Quality education in your local community.
學校簡介
Goulburn West Public School是一所關愛的社區學校,致力於每位學生的個別發展。它培養一個鼓勵學生相互尊重、對自己的行為負責並保持安全的環境。學校以其高質量教育的優良傳統而聞名,有效地通過高標準的學習和教學來吸引學生。目前,Goulburn West提供17個班級,包括為天才和優秀學生設立的機會班(OC),以及每天在學校禮堂舉行的成功學前及課後照顧計劃(OOSH)。
社區參與
Goulburn West Public School是Goulburn公立學校社區的重要組成部分。學校驕傲於維持強大的社區聯繫,這在專注於體育以及創意和表演藝術的合作活動中得以體現。學校重視夥伴關係,積極邀請家長參與教育過程,提升整體學生體驗。
學習環境
學校致力於提供一個充滿活力的學習環境。為了促進成長,學校提供了多樣化的課程,以培養學生的熱情和技能。專業的教職員實施創新的學習計劃,滿足各種學生的需求,確保每個孩子都能達到自己的最佳表現。Goulburn West Public School 通過與家庭和社區成員的互動,以及提供優質教育而持續繁榮,使學生能充分發揮潛力。
辦學理念
我們幫助每個學生學習、成長和成功。
位置及學區範圍
- Goulburn West Public School
附近或連繫學校
- A Goulburn South Public School 1.1 km
- B Goulburn High School 1.7 km
- C Goulburn Public School 1.8 km
- D The Crescent School 1.9 km
- E Wollondilly Public School 2.0 km
- F Goulburn East Public School 2.7 km
- G Goulburn North Public School 3.5 km
- H Mulwaree High School 4.4 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 37 |
| Year 1 | 40 |
| Year 2 | 56 |
| Year 3 | 55 |
| Year 4 | 57 |
| Year 5 | 50 |
| Year 6 | 78 |
| Total | 373 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 373 | 186 | 187 | - | 978 | 21.6 |
| 2024 | 397 | 202 | 195 | 89.9 | 981 | 21.5 |
| 2023 | 395 | 205 | 190 | 89.5 | 983 | 22.6 |
| 2022 | 389 | 208 | 181 | 87.8 | 981 | 22.1 |
| 2021 | 400 | 205 | 195 | 91.9 | 987 | 22.1 |
| 2020 | 403 | 207 | 196 | - | 982 | 23.2 |
| 2019 | 425 | 223 | 202 | 92.7 | 984 | 23.1 |
| 2018 | 428 | 208 | 220 | 93.8 | 980 | 23.2 |
| 2017 | 427 | 212 | 215 | 94.5 | 984 | 22.6 |
| 2016 | 423 | 205 | 218 | 94.6 | 981 | 21.9 |
| 2015 | 402 | 184 | 218 | 94.8 | 987 | 20.7 |
| 2014 | 396 | 191 | 205 | 95.3 | 988 | 20.6 |
| 2013 | 362 | 169 | 193 | 95.5 | 1003 | 18.6 |
| 2012 | 366 | 180 | 186 | 94.2 | 1000 | 19 |
| 2011 | 335 | 175 | 160 | 94.3 | 996 | 17.8 |
| 2010 | 337 | 171 | 166 | - | 998 | 18 |
| 2009 | 321 | 157 | 164 | - | 1003 | 16.3 |
| 2008 | 310 | 158 | 152 | - | 1003 | 16.3 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。