學校簡介
Woodland Road Public School位於St Helens Park,是Campbelltown School Education Group的一部分。這所小而迷人的學校擁有廣闊的校園,旨在提供關懷和支持的環境,以促進教育成功。專注於提升教育標準的教學和支援團隊,致力於提供高質素的課程,同時確保所有學生的安全和照顧。
教育重點
該校提供具有挑戰性的教育計劃,強調語文和數學能力的培養,以及培養終身學習的熱愛。Woodland Road旨在創造一個促進積極關係的社區,以發揮每位個體作為澳大利亞社會貢獻成員的潛力。該校的倡議包括為殘疾兒童提供的融合計劃,從幼稚園到六年級的領導力計劃,以及各種課外活動,幫助學生發展在公共演講、辯論、音樂、體育、舞蹈和環境研究等方面的才能。
社區參與
該校重視積極主動和熱情的家長團體,家長和公民協會在支持學生教育需求方面發揮了關鍵作用。Woodland Road的校訓「Grow with Love and Learning」反映了幫助學生成為自我導向的終身學習者的共同目標,並致力於創造積極的未來。
學生人數統計
在其多元化的學生人口中,Woodland Road Public School的22%為英語作為第二語言的學生,4%來自原住民背景,6%為有重大學習障礙的學生獲得資助。該校對於優質學習的承諾在其強大的支持和延伸計劃中表現得淋漓盡致,旨在每一天提供無縫的優質學習體驗。
辦學理念
我們通過機會幫助每位學生蓬勃發展。
位置及學區範圍
- Woodland Road Public School
附近或連繫學校
- A Bradbury Public School 1.3 km
- B Ambarvale High School 1.3 km
- C Dorchester School 1.4 km
- D Briar Road Public School 1.5 km
- E Airds High School 1.6 km
- F St Helens Park Public School 1.8 km
- G Ambarvale Public School 2.0 km
- H Mary Brooksbank School 2.1 km
- I Rosemeadow Public School 2.1 km
- J Thomas Reddall High School 2.1 km
- K Thomas Acres Public School 2.4 km
- L John Warby Public School 2.4 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 40 |
| Year 1 | 40 |
| Year 2 | 42 |
| Year 3 | 35 |
| Year 4 | 32 |
| Year 5 | 50 |
| Year 6 | 36 |
| Total | 275 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 275 | 125 | 150 | - | 959 | 20.9 |
| 2024 | 268 | 113 | 155 | 89.8 | 941 | 19.6 |
| 2023 | 258 | 104 | 154 | 90.9 | 953 | 19.5 |
| 2022 | 285 | 114 | 171 | 84 | 940 | 19.3 |
| 2021 | 289 | 123 | 166 | 90.9 | 937 | 19 |
| 2020 | 296 | 118 | 178 | - | 933 | 18.9 |
| 2019 | 270 | 119 | 151 | 93.3 | 938 | 15.6 |
| 2018 | 274 | 120 | 154 | 92.4 | 940 | 15.6 |
| 2017 | 267 | 116 | 151 | 92.5 | 937 | 15.3 |
| 2016 | 253 | 124 | 129 | 93.5 | 935 | 15.3 |
| 2015 | 255 | 122 | 133 | 93.1 | 938 | 13.9 |
| 2014 | 224 | 108 | 116 | 92.7 | 950 | 13.1 |
| 2013 | 213 | 109 | 104 | 94 | 947 | 13.5 |
| 2012 | 219 | 109 | 110 | 93.3 | 933 | 13 |
| 2011 | 228 | 103 | 125 | 93.5 | 943 | 12.7 |
| 2010 | 242 | 123 | 119 | - | 945 | 14.1 |
| 2009 | 278 | 134 | 144 | - | 910 | 15.2 |
| 2008 | 278 | 139 | 139 | - | 910 | 15.3 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。