學校簡介
Rosemeadow Public School 提供一個充滿活力和支持的學習環境,專注於提供一個相關且具有挑戰性的學術課程,旨在滿足學生的多樣化需求。學校的目標是促進公平和卓越,裝備學生具備對社會貢獻的重要技能。
學習環境
學校以創造一個安全、穩定及關懷的環境為榮,培養個別學生的成長。每位學生都被鼓勵成為快樂、自信及獨立的學習者,重視他們的成就,並追求個人卓越。對教職員的持續專業發展增強了他們對學校目標和願景的有意義貢獻能力。
社區參與
社區參與對於提高 Rosemeadow Public School 的教育質素至關重要。家長被鼓勵積極參與學校活動和委員會,促進學校和當地家庭之間的緊密夥伴關係。
對學生福祉的承諾
Rosemeadow Public School 專注於每個孩子的整體發展。全面的教育方法包括量身定制的學習支持,確保每位學生無論其背景或需求,都受到重視並獲得適當的協助。這一承諾延伸至幫助家庭共同設計具體的學習計劃,促進與教師和支援人員的有效溝通和參與。
總結而言,Rosemeadow Public School 作為一所包容性和資源豐富的機構,致力於培養一個充滿活力的社區,使每位學生都能學習、成長和成功。
辦學理念
我們幫助每位學生學習、成長和成功。
卓越、創新、機會和成功
位置及學區範圍
- Rosemeadow Public School
附近或連繫學校
- A Mary Brooksbank School 777 m
- B Ambarvale High School 856 m
- C St Helens Park Public School 1.1 km
- D Thomas Acres Public School 1.3 km
- E Ambarvale Public School 2.1 km
- F Woodland Road Public School 2.1 km
- G Thomas Reddall High School 2.6 km
- H Bradbury Public School 2.7 km
- I Dorchester School 3.4 km
- J Briar Road Public School 3.5 km
- K Airds High School 3.6 km
- L Campbelltown Public School 4.3 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 117 |
| Year 1 | 106 |
| Year 2 | 84 |
| Year 3 | 102 |
| Year 4 | 107 |
| Year 5 | 92 |
| Year 6 | 116 |
| Total | 724 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 724 | 359 | 365 | - | 945 | 50 |
| 2024 | 711 | 339 | 372 | 88.2 | 941 | 47.4 |
| 2023 | 676 | 312 | 364 | 89.2 | 932 | 42.9 |
| 2022 | 712 | 362 | 350 | 85.9 | 930 | 43.6 |
| 2021 | 746 | 372 | 374 | 91.4 | 927 | 43.1 |
| 2020 | 745 | 372 | 373 | - | 927 | 44 |
| 2019 | 758 | 380 | 378 | 91.2 | 927 | 44 |
| 2018 | 745 | 367 | 378 | 91.1 | 932 | 43.8 |
| 2017 | 728 | 367 | 361 | 93.4 | 930 | 43.2 |
| 2016 | 699 | 360 | 339 | 92.3 | 931 | 40.6 |
| 2015 | 665 | 327 | 338 | 92.1 | 940 | 39.1 |
| 2014 | 635 | 310 | 325 | 92.8 | 941 | 38.1 |
| 2013 | 632 | 314 | 318 | 93.7 | 937 | 37.3 |
| 2012 | 566 | 267 | 299 | 93.1 | 927 | 37.2 |
| 2011 | 559 | 275 | 284 | 93.7 | 929 | 36 |
| 2010 | 527 | 274 | 253 | - | 929 | 31.5 |
| 2009 | 514 | 266 | 248 | - | 905 | 33 |
| 2008 | 547 | 279 | 268 | - | 905 | 34.3 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。