學校簡介
Ambarvale Public School 努力為社區建立一個關懷的教育環境,專注於學術卓越和學生的福利。該校相信互相關懷的重要性,強調在同伴之間的積極激勵和尊重可以增強學習體驗。在 Ambarvale,教育的各個方面,包括基本技能、體育、文化活動和社會價值觀,都以熱情的態度來追求。這一全面的方法強調了每位學生被認識、被重視和被關心的精神,鼓勵一種「Ambarvale All Star」的學習和行為態度,將安全、尊重和善良的核心價值觀置於首位。
學校社區和支持
該校歡迎來自不同背景的學生,旨在創造一個包容的氛圍,讓每個孩子都感到安全。Ambarvale Public School 與家庭緊密合作,以支持每位學生的學習需求,確保所有人都感到受歡迎並準備好學習。該校促進學生的參與和挑戰,培養一個每年都在努力改進的環境,無論是教師還是領導者。
學習機會
Ambarvale Public School 提供廣泛的科目和課外活動,以授權學生。課程旨在激發好奇心和深思熟慮的學習,幫助學生建立技能,發現他們的才能。對於具有不同學習需求的學生,還提供量身定制的支持,確保每個孩子都能實現個人最佳表現。在學術追求之外,該校強調社會價值觀和全面發展的重要性,為學生準備成為自信的全球公民。
辦學理念
Ambarvale Public School 鼓勵整個學校社區的歸屬感,將積極的學習環境和福祉作為優先考慮的事項。我们的学校通过高质量的教学和学习项目,促进教育各领域的公平和卓越。
位置及學區範圍
- Ambarvale Public School
附近或連繫學校
- A Thomas Reddall High School 575 m
- B Thomas Acres Public School 1.1 km
- C Bradbury Public School 1.3 km
- D Mary Brooksbank School 1.4 km
- E Ambarvale High School 1.5 km
- F Woodland Road Public School 2.0 km
- G Rosemeadow Public School 2.1 km
- H Campbelltown Public School 2.4 km
- I Dorchester School 2.6 km
- J Airds High School 2.7 km
- K St Helens Park Public School 2.7 km
- L Briar Road Public School 2.7 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 58 |
| Year 1 | 77 |
| Year 2 | 51 |
| Year 3 | 69 |
| Year 4 | 53 |
| Year 5 | 70 |
| Year 6 | 55 |
| Total | 433 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 433 | 211 | 222 | - | 944 | 27.4 |
| 2024 | 439 | 213 | 226 | 86.4 | 946 | 27.6 |
| 2023 | 425 | 214 | 211 | 86.4 | 947 | 27.4 |
| 2022 | 409 | 208 | 201 | 82.6 | 929 | 25.1 |
| 2021 | 385 | 186 | 199 | 87.8 | 913 | 24.8 |
| 2020 | 364 | 181 | 183 | - | 918 | 24.1 |
| 2019 | 328 | 162 | 166 | 90.5 | 911 | 21.7 |
| 2018 | 320 | 161 | 159 | 91.2 | 924 | 22.5 |
| 2017 | 306 | 146 | 160 | 92 | 901 | 20.9 |
| 2016 | 287 | 126 | 161 | 93.5 | 934 | 21.2 |
| 2015 | 271 | 119 | 152 | 92.9 | 927 | 22.3 |
| 2014 | 272 | 129 | 143 | 94.9 | 934 | 21.3 |
| 2013 | 260 | 122 | 138 | 92.8 | 953 | 20.4 |
| 2012 | 262 | 115 | 147 | 92.4 | 953 | 21.3 |
| 2011 | 256 | 111 | 145 | 92 | 946 | 21.6 |
| 2010 | 276 | 127 | 149 | - | 942 | 22.8 |
| 2009 | 293 | 129 | 164 | - | 905 | 23 |
| 2008 | 308 | 141 | 167 | - | 905 | 22.1 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。