学校简介
Warilla Public School位于Illawarra地区,距离Wollongong约25公里。2016年的学校注册人数为2018名学生,从幼儿园到六年级,其中包括23名土著学生。Warilla Public School是优先学校项目的一部分,并参与了多个国家伙伴关系项目,专注于通过优质教学和有效利用技术来提升学生的读写能力和数学能力。学校以其敬业和稳定的员工而著称,他们积极参与“You Can Do It”社交技能项目,旨在培养坚持、组织、信心、相处和韧性等品质。该项目强化了学校的座右铭:“我们作为团队工作”。
教育方法
学校的使命是促进一个包容的学习社区,确保每位学生都感到安全和被重视。学校强调合作和高期望,这在学校采用的关怀方式中显而易见。Warilla Public School旨在扩展其创造性和实用艺术项目,建立在以往在“Wakakirri”和Wollongong学校音乐节等比赛中取得的成就基础上。
社区参与
Warilla Public School以与家庭和更广泛社区的紧密联系而自豪,共同设计教育计划以满足学生的多样化需求。学校相信,通过包括各种科目和课外活动的广泛课程来赋权学生,从而使他们准备好成为自信和有能力的学习者。总体而言,Warilla Public School寻求提供一个培育的环境,让学生在学术和社交方面成长,并发展超越课堂的生活技能。
办学理念
在Warilla Public School,我们自豪地为每位学生提供高质量、包容性和全面的教育。我们的承诺是创造一个积极支持的学习环境,让教学针对每个孩子的独特需求量身定制。
位置及学区范围
- Warilla Public School
附近或联系学校
- A Peterborough School 149 m
- B Barrack Heights Public School 777 m
- C Warilla High School 816 m
- D Mount Warrigal Public School 955 m
- E Warilla North Public School 1.2 km
- F Lake Illawarra High School 1.7 km
- G Oak Flats High School 1.9 km
- H Lake Illawarra South Public School 2.0 km
- I Balarang Public School 2.1 km
- J Shellharbour Public School 2.6 km
- K Flinders Public School 2.8 km
- L Windang Public School 3.1 km
学校概况(2025)
各年级入学人数(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 39 |
| Year 1 | 36 |
| Year 2 | 47 |
| Year 3 | 36 |
| Year 4 | 43 |
| Year 5 | 47 |
| Year 6 | 31 |
| Total | 279 |
历年数据
2020年出勤率数据缺失:新冠疫情(COVID-19)期间新南威尔士州学校的正常运作受到严重影响,教育部未公布该年度的出勤率数字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 279 | 146 | 133 | - | 937 | 16.6 |
| 2024 | 272 | 138 | 134 | 87.8 | 927 | 16.5 |
| 2023 | 284 | 142 | 142 | 88.7 | 925 | 17.6 |
| 2022 | 282 | 149 | 133 | 84.2 | 915 | 16.6 |
| 2021 | 278 | 142 | 136 | 90 | 931 | 15.5 |
| 2020 | 260 | 132 | 128 | - | 937 | 15.5 |
| 2019 | 248 | 124 | 124 | 91.3 | 943 | 14.4 |
| 2018 | 258 | 126 | 132 | 92.1 | 945 | 14.4 |
| 2017 | 253 | 119 | 134 | 92.3 | 909 | 14.1 |
| 2016 | 223 | 105 | 118 | 91.9 | 924 | 13 |
| 2015 | 216 | 98 | 118 | 92.9 | 919 | 12.9 |
| 2014 | 219 | 102 | 117 | 92.7 | 905 | 15.3 |
| 2013 | 218 | 104 | 114 | 92.2 | 904 | 15.2 |
| 2012 | 208 | 98 | 110 | 91.5 | 876 | 15.9 |
| 2011 | 216 | 104 | 112 | 91.8 | 857 | 17.3 |
| 2010 | 232 | 110 | 122 | - | 857 | 18.4 |
| 2009 | 244 | 104 | 140 | - | 914 | 18.4 |
| 2008 | 275 | 124 | 151 | - | 914 | 21.7 |
2020年出勤率数据缺失:新冠疫情(COVID-19)期间新南威尔士州学校的正常运作受到严重影响,教育部未公布该年度的出勤率数字。