學校簡介
Lake Heights Public School是一所位於302 Northcliffe Drive, Lake Heights的小型包容性學校,目前有142名學生入學。該校以其多元化的社區而自豪,社區包括來自不同社會和文化背景的學生,其中9%為原住民,23%具有非英語語言背景。這種多樣性豐富了學校環境,增強了所有學生的學習體驗。
教學與學習
Lake Heights Public School的教學和學習計劃是個性化的,以吸引所有學習者。該校在2017年至2020年間是一所早期成功行動學校,聘用了一位教學領導者和介入者來改善識字和算術的教學和評估實踐。介入措施是量身定制的,以通過語言學習和識字(L3)等方法來滿足學生的個別需求。
學生福祉
該校非常重視學生的福祉,實施了Bounce Back等程序,並促進與各機構的合作,以創造繁榮的學校氣候。Lake Heights積極與家長和更廣泛的社區合作,包括一個積極參與的家長和公民(P&C)團體以及社區花園團體,以支持學生發揮其最大潛力。
未來發展
除了目前的設施外,Lake Heights Public School即將歡迎一所新的公立幼稚園。這項發展是政府對公共教育重大投資的一部分,將為幼稚園兒童提供安全而吸引人的環境,預計在2027年第一學期完成。
辦學理念
我們幫助每位學生學習、成長和成功。
位置及學區範圍
- Lake Heights Public School
附近或連繫學校
- A Warrawong High School 1.2 km
- B Warrawong Public School 1.3 km
- C Berkeley Public School 1.5 km
- D Illawarra Sports High School 1.7 km
- E Primbee Public School 1.8 km
- F Cringila Public School 2.0 km
- G Kemblawarra Public School 2.3 km
- H Berkeley West Public School 2.9 km
- I Five Islands Secondary College 4.2 km
- J Port Kembla Public School 4.3 km
- K Farmborough Road Public School 4.5 km
- L Windang Public School 4.7 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 14 |
| Year 1 | 18 |
| Year 2 | 32 |
| Year 3 | 22 |
| Year 4 | 20 |
| Year 5 | 19 |
| Year 6 | 22 |
| Total | 147 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 147 | 69 | 78 | - | 941 | 10 |
| 2024 | 138 | 69 | 69 | 87.8 | 930 | 10 |
| 2023 | 144 | 72 | 72 | 88.2 | 927 | 10 |
| 2022 | 126 | 62 | 64 | 83 | 928 | 9.7 |
| 2021 | 134 | 60 | 74 | 90.4 | 918 | 8.7 |
| 2020 | 137 | 62 | 75 | - | 910 | 8.9 |
| 2019 | 129 | 63 | 66 | 90.9 | 916 | 8.9 |
| 2018 | 146 | 79 | 67 | 91.9 | 936 | 8.9 |
| 2017 | 148 | 72 | 76 | 92.9 | 934 | 8.7 |
| 2016 | 136 | 63 | 73 | 93 | 931 | 8.9 |
| 2015 | 133 | 62 | 71 | 89.2 | 912 | 7.6 |
| 2014 | 132 | 65 | 67 | 91.9 | 929 | 7.8 |
| 2013 | 134 | 64 | 70 | 91.2 | 909 | 7.5 |
| 2012 | 139 | 69 | 70 | 90.4 | 920 | 7.8 |
| 2011 | 135 | 71 | 64 | 89.6 | 921 | 7.9 |
| 2010 | 136 | 75 | 61 | - | 910 | 7.6 |
| 2009 | 138 | 78 | 60 | - | 901 | 7.8 |
| 2008 | 136 | 74 | 62 | - | 901 | 7.7 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。