學校簡介
Warrawong Public School 是一所全面的男女合校小學,服務於幼稚園至六年級的學生,位於 Warrawong High School 附近。這所學校自豪於培養支持性和包容性的環境,擁有來自二十多個國籍的多元化學生群體。Warrawong Public School 的一個重要特點是其社區語言課程,以馬其頓語進行,增進學生的文化欣賞。學校提供三個專為有特殊需要的學生設計的支援班,確保所有學習者都能獲得照顧。
學校社區積極參與學校計劃,尤其是通過家長和公民委員會,他們努力為教室配備互動白板及最新科技,以增強學習。Warrawong Public School 還擁有一個永續農業花園,為學生提供親身機會學習可持續性和環境管理。
除了充滿活力的課程,學校還非常重視學生的福祉,通過專門的福祉團隊提供各種支援服務。為了補充學術追求,Warrawong Public School 鼓勵參與課外活動,包括體育、表演藝術及社區服務,旨在培養全面與負責任的個體。學校的目標是激勵每位學習者在 nurturing 和吸引人的環境中發揮他們的潛能,引導他們成為活躍和負責任的社區成員。
辦學理念
我們在創新和支持的環境中提供優質教育。
位置及學區範圍
- Warrawong Public School
附近或連繫學校
- A Warrawong High School 279 m
- B Cringila Public School 1.3 km
- C Lake Heights Public School 1.3 km
- D Kemblawarra Public School 1.7 km
- E Berkeley Public School 2.0 km
- F Illawarra Sports High School 2.2 km
- G Primbee Public School 2.3 km
- H Five Islands Secondary College 3.4 km
- I Port Kembla Public School 3.4 km
- J Berkeley West Public School 3.4 km
- K Farmborough Road Public School 4.6 km
- L Coniston Public School 4.8 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 42 |
| Year 1 | 36 |
| Year 2 | 40 |
| Year 3 | 37 |
| Year 4 | 44 |
| Year 5 | 33 |
| Year 6 | 44 |
| Total | 276 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 276 | 122 | 154 | - | 891 | 20.6 |
| 2024 | 270 | 116 | 154 | 86.8 | 878 | 21.9 |
| 2023 | 267 | 120 | 147 | 88.3 | 874 | 21.5 |
| 2022 | 269 | 126 | 143 | 83.5 | 865 | 21.1 |
| 2021 | 252 | 117 | 135 | 88.5 | 861 | 21.1 |
| 2020 | 275 | 119 | 156 | - | 852 | 20.9 |
| 2019 | 287 | 132 | 155 | 89.5 | 866 | 20.8 |
| 2018 | 268 | 130 | 138 | 89.2 | 877 | 19.8 |
| 2017 | 280 | 135 | 145 | 90.5 | 875 | 19.5 |
| 2016 | 269 | 131 | 138 | 91 | 864 | 18.4 |
| 2015 | 280 | 152 | 128 | 90.9 | 880 | 18.6 |
| 2014 | 293 | 152 | 141 | 91.4 | 879 | 20.2 |
| 2013 | 275 | 152 | 123 | 92.5 | 875 | 19.2 |
| 2012 | 279 | 146 | 133 | 91.4 | 894 | 20.1 |
| 2011 | 290 | 144 | 146 | 91.6 | 902 | 21.3 |
| 2010 | 291 | 160 | 131 | - | 898 | 20.3 |
| 2009 | 266 | 148 | 118 | - | 937 | 19.2 |
| 2008 | 292 | 153 | 139 | - | 937 | 18.5 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。