学校简介
在 Warners Bay Public School,重点是培养一个每个孩子都能作为成功学习者茁壮成长并成为有见识的领导者的环境。学校致力于创造一个促进优质教育项目和高期望的培养氛围。它提供一种支持性的文化,通过精心监控的系统鼓励学生参与他们的学习旅程,以追踪进展。学校以包容性为荣,为有额外需求的学生提供两类特殊支持。
教育重点
Warners Bay Public School 的课程广泛,包含一系列旨在鼓励学术、体育和创意发展的科目。学校社区重视课外活动,包括舞蹈、打鼓、体操等,确保所有学生都有机会在多个领域中脱颖而出。
对包容性的承诺
包容性是 Warners Bay Public School 的优先事项,确保每个孩子都能获得他们个人和学术成长所需的关注。敬业的教职员工与家庭合作,制定量身定制的学习计划,以促进有效学习。
社区与联系
作为 Warners Bay 学校社区和 Kumaridha 原住民教育咨询小组的一部分,Warners Bay Public School 以其社区联系为荣。学校还采用综合的方法来促进学生的福祉,倡导尊重和安全,同时确保学生为成为积极的全球公民做好准备。学校致力于培养一个热情和包容的环境,这一承诺在学校生活的每一个方面都显而易见。
办学理念
在 Warners Bay Public School,我们的愿景反映了我们对实施高质量、基于证据的教学实践的承诺,这些实践使所有学生能够在一个包容和高表现的学习环境中茁壮成长。
位置及学区范围
- Warners Bay Public School
附近或联系学校
- A Eleebana Public School 1.3 km
- B Warners Bay High School 1.4 km
- C Biddabah Public School 1.7 km
- D Mount Hutton Public School 1.9 km
- E Windale Public School 3.1 km
- F Lakeside School 3.2 km
- G Lake Macquarie High School 3.3 km
- H Valentine Public School 3.3 km
- I Cardiff South Public School 3.4 km
- J Speers Point Public School 3.4 km
- K Five Islands School 3.5 km
- L Booragul Public School 3.5 km
学校概况(2025)
各年级入学人数(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 50 |
| Year 1 | 44 |
| Year 2 | 41 |
| Year 3 | 49 |
| Year 4 | 42 |
| Year 5 | 55 |
| Year 6 | 59 |
| Total | 340 |
历年数据
2020年出勤率数据缺失:新冠疫情(COVID-19)期间新南威尔士州学校的正常运作受到严重影响,教育部未公布该年度的出勤率数字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 340 | 160 | 180 | - | 1027 | 24.9 |
| 2024 | 375 | 182 | 193 | 90.2 | 1030 | 26.1 |
| 2023 | 393 | 192 | 201 | 91.2 | 1035 | 27.3 |
| 2022 | 420 | 218 | 202 | 88.1 | 1025 | 28 |
| 2021 | 423 | 225 | 198 | 92.9 | 1027 | 27.9 |
| 2020 | 452 | 237 | 215 | - | 1031 | 30.3 |
| 2019 | 445 | 230 | 215 | 92.6 | 1030 | 27.8 |
| 2018 | 444 | 224 | 220 | 93.5 | 1033 | 27.1 |
| 2017 | 439 | 217 | 222 | 93.8 | 1019 | 25.3 |
| 2016 | 441 | 215 | 226 | 94.3 | 1022 | 25.1 |
| 2015 | 414 | 207 | 207 | 94.8 | 1031 | 22.8 |
| 2014 | 422 | 204 | 218 | 94.4 | 1019 | 22.6 |
| 2013 | 429 | 206 | 223 | 96 | 1033 | 21.5 |
| 2012 | 416 | 208 | 208 | 95.7 | 1016 | 22.4 |
| 2011 | 421 | 197 | 224 | 95.1 | 1014 | 21.5 |
| 2010 | 422 | 203 | 219 | - | 1013 | 22.4 |
| 2009 | 388 | 197 | 191 | - | 1046 | 20.4 |
| 2008 | 398 | 205 | 193 | - | 1046 | 21.6 |
2020年出勤率数据缺失:新冠疫情(COVID-19)期间新南威尔士州学校的正常运作受到严重影响,教育部未公布该年度的出勤率数字。