學校簡介
Biddabah Public School 是一所大型、充滿活力及創新的教育機構,位於 Eastern Lake Macquarie。該校曾名 Speers Point East,校名向該地區早期的原住民根源致敬。教職員、家長及學生協作,以促進最佳教學和學習環境。學校因其關懷、專業的老師以及熱情的氛圍而受到認可,家長和社區的參與度亦相當高。
課程與學習環境
Biddabah Public School 的課程強調讀寫能力、數學能力及未來導向的學習,並設有多樣化科目以滿足所有學生的需求。學校培養學生負責任、自豪和尊重的行為,學生對自己的學術成就感到自豪。此外,學生還獲得機會在體育、公共演講、科技以及創意和表演藝術等多個課外活動中表現出色。
社區與支持
Biddabah Public School 對於成為一個文化包容的環境而感到自豪,支持每個家庭的獨特需求。與家庭的合作努力幫助制定個性化的學習計劃,以優化學生的參與和成功。學校與當地社區有著強烈的連結感,營造一個安全和支持的環境,在這裡多樣性受到重視,每位學生都能感到被了解、被尊重和被關心。Biddabah 繼續在未來導向的學校傳承上有所建樹,積極地幫助學生成為全面發展的全球公民。
辦學理念
我們幫助每位學生學習、成長和成功。今天就來加入我們友善和包容的學校社區吧!
位置及學區範圍
- Biddabah Public School
附近或連繫學校
- A Warners Bay High School 1.1 km
- B Warners Bay Public School 1.7 km
- C Speers Point Public School 2.0 km
- D Boolaroo Public School 2.4 km
- E Cardiff South Public School 2.6 km
- F Cardiff Public School 2.7 km
- G Eleebana Public School 2.7 km
- H Mount Hutton Public School 2.8 km
- I Lake Macquarie High School 2.8 km
- J Five Islands School 2.9 km
- K Booragul Public School 3.0 km
- L Cardiff High School 3.1 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 49 |
| Year 1 | 50 |
| Year 2 | 54 |
| Year 3 | 47 |
| Year 4 | 56 |
| Year 5 | 47 |
| Year 6 | 45 |
| Total | 348 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 348 | 173 | 175 | - | 1065 | 19 |
| 2024 | 331 | 160 | 171 | 91.7 | 1062 | 17.9 |
| 2023 | 329 | 149 | 180 | 92.3 | 1059 | 17.9 |
| 2022 | 336 | 149 | 187 | 90.5 | 1061 | 19 |
| 2021 | 346 | 156 | 190 | 94.1 | 1057 | 17.5 |
| 2020 | 347 | 166 | 181 | - | 1053 | 18.6 |
| 2019 | 376 | 183 | 193 | 94.5 | 1054 | 19.7 |
| 2018 | 427 | 204 | 223 | 95.1 | 1053 | 20.9 |
| 2017 | 429 | 200 | 229 | 96.2 | 1040 | 21.8 |
| 2016 | 455 | 204 | 251 | 95.4 | 1035 | 23.1 |
| 2015 | 453 | 209 | 244 | 95.2 | 1013 | 23.1 |
| 2014 | 436 | 201 | 235 | 95.6 | 1039 | 22.9 |
| 2013 | 421 | 190 | 231 | 94.8 | 1034 | 21.5 |
| 2012 | 427 | 204 | 223 | 95.1 | 1023 | 20.9 |
| 2011 | 384 | 178 | 206 | 94.8 | 1032 | 20 |
| 2010 | 380 | 187 | 193 | - | 1031 | 19.5 |
| 2009 | 392 | 198 | 194 | - | 1054 | 19.5 |
| 2008 | 397 | 205 | 192 | - | 1054 | 19.5 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。