学校简介
Sylvania Heights Public School 是一个充满活力的教育社区,自 1952 年以来一直提供卓越和创新的教育。学校欢迎来自各个背景的学生,并致力于创造一个安全、包容的环境,让每个孩子都感到被重视并准备好学习。团结的社区使学习者能够在学术和社会上成长,确保每个人在整个教育旅程中都被认识、关心和支持。
教育卓越
学校以高质量的教学和学习实践而自豪。它提供了多样化的科目和机会,鼓励学生发展技能,发现激情,并成为自信、坚韧的学习者。Sylvania Heights Public School 在创意艺术和体育方面拥有令人印象深刻的项目,并将互动白板、笔记本电脑和编码资源等数字学习工具融入课程中。
学生福祉
强大的学生福祉项目是 Sylvania Heights 的核心,促成了一个鼓励合作和团队合作的支持氛围。学校积极教授批判性思维和创造力,使学生能够通过各种读写和公共演讲项目发展重要的沟通技能。这种关注不仅为他们的学术成功做好准备,还培养了强烈的公民意识、领导能力和同理心。
社区参与
学校深深植根于当地社区,与家庭和社区领导者密切合作,以最大化学生的机会。敬业的教职员工通过各种课外活动将学习延伸到课堂之外,体现了他们致力于培养为未来做好准备的全面发展个体的承诺。
办学理念
Sylvania Heights Public School 的学生和教职员工争取成就。我们团结的社区使学习者能够在学术和社会上成长,确保每一个个体都被了解、重视和关心。
位置及学区范围
- Sylvania Heights Public School
附近或联系学校
- A Sylvania High School 769 m
- B Kareela Public School 1.4 km
- C Sylvania Public School 1.5 km
- D Bates Drive School 1.5 km
- E Oyster Bay Public School 1.6 km
- F Gymea North Public School 1.7 km
- G Bald Face Public School 2.0 km
- H Port Hacking High School 2.2 km
- I Gymea Technology High School 2.3 km
- J Taren Point Public School 2.4 km
- K Jannali East Public School 2.4 km
- L Miranda Public School 2.4 km
学校概况(2025)
各年级入学人数(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 59 |
| Year 1 | 67 |
| Year 2 | 65 |
| Year 3 | 67 |
| Year 4 | 62 |
| Year 5 | 76 |
| Year 6 | 86 |
| Total | 482 |
历年数据
2020年出勤率数据缺失:新冠疫情(COVID-19)期间新南威尔士州学校的正常运作受到严重影响,教育部未公布该年度的出勤率数字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 482 | 221 | 261 | - | 1056 | 28.8 |
| 2024 | 496 | 226 | 270 | 92 | 1058 | 30.1 |
| 2023 | 533 | 246 | 287 | 91.7 | 1061 | 30.4 |
| 2022 | 574 | 279 | 295 | 90.3 | 1063 | 31 |
| 2021 | 605 | 297 | 308 | 94.5 | 1065 | 32.2 |
| 2020 | 621 | 291 | 330 | - | 1069 | 34.1 |
| 2019 | 649 | 306 | 343 | 93.3 | 1070 | 36.1 |
| 2018 | 657 | 302 | 355 | 95 | 1066 | 36.2 |
| 2017 | 668 | 324 | 344 | 95.8 | 1065 | 37.7 |
| 2016 | 662 | 324 | 338 | 95 | 1065 | 35.9 |
| 2015 | 666 | 325 | 341 | 95.3 | 1061 | 34.8 |
| 2014 | 649 | 311 | 338 | 96.9 | 1067 | 32.9 |
| 2013 | 652 | 309 | 343 | 95.7 | 1060 | 33.5 |
| 2012 | 616 | 295 | 321 | 95.2 | 1067 | 32 |
| 2011 | 591 | 293 | 298 | 95.2 | 1067 | 29.7 |
| 2010 | 587 | 291 | 296 | - | 1067 | 29.3 |
| 2009 | 541 | 271 | 270 | - | 1058 | 28.5 |
| 2008 | 533 | 257 | 276 | - | 1058 | 27.4 |
2020年出勤率数据缺失:新冠疫情(COVID-19)期间新南威尔士州学校的正常运作受到严重影响,教育部未公布该年度的出勤率数字。