學校簡介
Mount Pritchard East Public School (MPE) 是一所位於 Mount Pritchard 的充滿活力的教育機構,為幼稚園至六年級的學生提供服務。學校以創造動態的學習環境為榮,培養學生所需的技能、知識和價值觀,以引導其過上充實的生活。MPE 由一支專業的敬業團隊支持,確保在創意及資源豐富的環境中提供高質素的教育。
設施與環境
學校的校園設有廣闊的草地、陰涼的遊樂空間,以及一個有大型遮陰結構的瀝青區。此外,學生可進入當地市政的運動場,適合各種體育和文化活動。MPE 還配備了先進的科技設備,包括計算機實驗室、互動白板以及連接教室,以提升學習體驗。
社區參與
學校享有當地社區的強大支持,透過家長和市民協會及學校理事會進行合作。社區的參與非常重要,家長積極參與閱讀導師計劃、籌款活動和學校開放日。學校對包容性的承諾顯而易見,容納來自不同背景的學生,確保他們在第一天開始時就感到安全和受到支持。
學術支持
透過早期成功行動計劃(Early Action for Success Program)等倡議,MPE 提供額外資源來幫助學生發展讀寫和數學能力。此外,學校聘請了語言治療師以支持學生的個別需求,反映出其對量身定制的教育經歷的承諾,以滿足每位學習者的要求。
辦學理念
在 Mount Pritchard East Public School,我們致力於確保每位學生的潛能得到培養,通過高質量的教學、敬業的教職員和支持性的社區。我們培養包容及尊重的關係,促進所有人的福祉、歸屬感和高期望。
位置及學區範圍
- Mount Pritchard East Public School
附近或連繫學校
- A Les Powell School 89 m
- B Mount Pritchard Public School 1.3 km
- C Marsden Road Public School 1.3 km
- D Cabramatta West Public School 1.3 km
- E Mainsbridge School 1.6 km
- F Cabramatta High School 1.6 km
- G Warwick Farm Public School 1.7 km
- H Ashcroft Public School 1.8 km
- I Harrington Street Public School 1.9 km
- J Heckenberg Public School 2.0 km
- K Bonnyrigg High School 2.1 km
- L Lawrence Hargrave School 2.2 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 33 |
| Year 1 | 30 |
| Year 2 | 32 |
| Year 3 | 34 |
| Year 4 | 24 |
| Year 5 | 34 |
| Year 6 | 27 |
| Total | 214 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 214 | 93 | 121 | - | 943 | 14.8 |
| 2024 | 214 | 92 | 122 | 85.1 | 918 | 14.8 |
| 2023 | 220 | 95 | 125 | 88 | 927 | 16.1 |
| 2022 | 230 | 92 | 138 | 82.6 | 920 | 16.3 |
| 2021 | 236 | 109 | 127 | 90.4 | 932 | 15.2 |
| 2020 | 226 | 95 | 131 | - | 934 | 15.2 |
| 2019 | 244 | 102 | 142 | 90.6 | 937 | 15 |
| 2018 | 255 | 122 | 133 | 91.6 | 929 | 15 |
| 2017 | 247 | 126 | 121 | 91 | 921 | 15 |
| 2016 | 247 | 129 | 118 | 92.9 | 916 | 15 |
| 2015 | 229 | 119 | 110 | 92.4 | 916 | 14.6 |
| 2014 | 211 | 103 | 108 | 94.2 | 915 | 14.3 |
| 2013 | 196 | 93 | 103 | 93 | 921 | 12.8 |
| 2012 | 211 | 97 | 114 | 93.6 | 951 | 14.4 |
| 2011 | 236 | 104 | 132 | 92.7 | 937 | 15.2 |
| 2010 | 220 | 98 | 122 | - | 929 | 14 |
| 2009 | 221 | 99 | 122 | - | 951 | 14.2 |
| 2008 | 240 | 109 | 131 | - | 951 | 14.7 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。