學校簡介
Chester Hill Public School 是一個包容和支持的學習社區,位於 Chester Hill,南西悉尼,為幼稚園至六年級的學生提供全面的教育。學校以創造一個安全和包容的環境為榮,讓所有學生從他們的第一天起都感到受歡迎。對學業卓越的專注與一系列科目和課外活動相輔相成,這些活動使學生能夠發展必要的技能並發現他們的熱情。
創新學習方法
在 Chester Hill Public School 的學習特點是創新和充實的教學方法。課程旨在滿足學生的多樣需求,特別是在 K-2 年級通過早期成功行動模型進行。從三至六年級,所有關鍵學習領域都採用明確的教學策略,並在識字和數學方面強調,有專業資源和學習支持。
課外活動
學校擁有豐富的課外活動計劃,包括參加運動比賽和合唱團及舞蹈等創意活動。學生參與各種比賽,例如總理拼字比賽和辯論,促進溝通和團隊合作的技能。學校還通過社區中心澳大利亞等倡議專注於社區參與,這些倡議增強了家長的參與和支持。
對福祉的承諾
Chester Hill Public School 對學生和家庭的福祉充滿承諾。學校設有支持團隊,包括學習支持主任,提供量身定制的學習計劃,以幫助每位學生成功。通過培養重視多樣性的友善環境,學校為學生準備成為自信、全面發展的個體,面對未來的挑戰。
辦學理念
我們幫助每位學生學習、成長和成功。
今天就加入我們友善和包容的學校社區吧!
位置及學區範圍
- Chester Hill Public School
附近或連繫學校
- A Sefton Infants School 840 m
- B Sefton High School 946 m
- C Chester Hill High School 1.4 km
- D Chester Hill North Public School 1.5 km
- E Villawood East Public School 1.5 km
- F Bass High School 1.8 km
- G George Bass School 1.8 km
- H Birrong Public School 2.0 km
- I Karningul School 2.0 km
- J Regents Park Public School 2.1 km
- K Birrong Girls High School 2.3 km
- L Bass Hill Public School 2.3 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 71 |
| Year 1 | 69 |
| Year 2 | 85 |
| Year 3 | 82 |
| Year 4 | 82 |
| Year 5 | 92 |
| Year 6 | 97 |
| Total | 578 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 578 | 272 | 306 | - | 958 | 38.5 |
| 2024 | 573 | 275 | 298 | 87.4 | 960 | 38.9 |
| 2023 | 605 | 293 | 312 | 88.5 | 961 | 40.3 |
| 2022 | 626 | 309 | 317 | 86.1 | 952 | 41.5 |
| 2021 | 647 | 321 | 326 | 90.2 | 958 | 42.4 |
| 2020 | 687 | 347 | 340 | - | 959 | 44 |
| 2019 | 692 | 340 | 352 | 90 | 955 | 42.3 |
| 2018 | 671 | 337 | 334 | 91.7 | 943 | 41.9 |
| 2017 | 660 | 327 | 333 | 92.6 | 938 | 40.1 |
| 2016 | 657 | 324 | 333 | 93.5 | 938 | 39.2 |
| 2015 | 630 | 306 | 324 | 92.4 | 942 | 38 |
| 2014 | 582 | 268 | 314 | 95 | 941 | 35.3 |
| 2013 | 536 | 229 | 307 | 94.6 | 950 | 33.5 |
| 2012 | 552 | 248 | 304 | 93 | 956 | 32.9 |
| 2011 | 518 | 237 | 281 | 92.7 | 951 | 30.1 |
| 2010 | 528 | 255 | 273 | - | 945 | 32.4 |
| 2009 | 575 | 277 | 298 | - | 976 | 34.8 |
| 2008 | 580 | 293 | 287 | - | 976 | 35.1 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。