學校簡介
Yennora Public School位於澳洲西南部的悉尼,屬於Fairfield地方政府區,並且是Auburn學校網絡的一部分。學校目前有260名學生,來自一個文化和語言多樣的環境,其中94%的學生來自非英語背景的家庭。當中,阿拉伯語佔54%,而其餘學生則代表26種不同的語言背景。
學校設有一個支持單位,有七個班級,專門為有嚴重到中度智力障礙和自閉症的學生提供服務。Yennora Public School致力於透過包容性學習計劃來改善所有學生的讀寫和數學成果,該計劃由一個關懷和專業的領導團隊來指導,對每位學習者的成就有高度期望。
在學校的方法中,正向行為學習(PBL)計劃是不可或缺的一部分,這是一個基於證據的框架,旨在培養積極、安全和支持的學習氛圍。Yennora Public School致力於為所有家庭培養歸屬感,並理解其社區中存在的豐富多樣性。學校環境不僅是一個學術學習的地方,還強調個人成長、社交技能,以及學生和家庭之間發展包容和尊重的關係。
辦學理念
Yennora Public School堅定承諾卓越和平等。我們對每位學習者抱有高期望,並努力創造一個安全、包容和關懷的環境,使所有學生都能參與、得到支持和挑戰,以達到他們的全面教育潛力。
位置及學區範圍
- Yennora Public School
附近或連繫學校
- A Verona School 157 m
- B Villawood North Public School 1.2 km
- C Fairfield High School 1.2 km
- D Old Guildford Public School 1.4 km
- E Fairfield Public School 1.4 km
- F Guildford Public School 1.6 km
- G Rowland Hassall School 1.7 km
- H Carramar Public School 2.1 km
- I Guildford West Public School 2.2 km
- J Chester Hill High School 2.4 km
- K Granville South Creative and Performing Arts High School 2.6 km
- L Canley Vale High School 2.7 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 38 |
| Year 1 | 43 |
| Year 2 | 32 |
| Year 3 | 39 |
| Year 4 | 29 |
| Year 5 | 38 |
| Year 6 | 25 |
| Total | 244 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 244 | 100 | 144 | - | 933 | 24.3 |
| 2024 | 244 | 95 | 149 | 87.2 | 934 | 24.2 |
| 2023 | 241 | 98 | 143 | 87.5 | 936 | 26 |
| 2022 | 247 | 100 | 147 | 83 | 940 | 23 |
| 2021 | 230 | 98 | 132 | 90.3 | 933 | 21.5 |
| 2020 | 247 | 112 | 135 | - | 935 | 22.9 |
| 2019 | 234 | 119 | 115 | 89.1 | 939 | 19.9 |
| 2018 | 216 | 110 | 106 | 91.7 | 945 | 17.1 |
| 2017 | 194 | 91 | 103 | 92.4 | 921 | 13 |
| 2016 | 191 | 92 | 99 | 93.8 | 925 | 13.4 |
| 2015 | 188 | 83 | 105 | 93.3 | 918 | 12.9 |
| 2014 | 191 | 83 | 108 | 96.3 | 904 | 12.8 |
| 2013 | 184 | 80 | 104 | 94.8 | 940 | 12.8 |
| 2012 | 170 | 71 | 99 | 94.8 | 939 | 11.3 |
| 2011 | 164 | 75 | 89 | 93.4 | 912 | 11.6 |
| 2010 | 148 | 63 | 85 | - | 912 | 9 |
| 2009 | 143 | 64 | 79 | - | 973 | 9 |
| 2008 | 134 | 66 | 68 | - | 973 | 9.3 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。