學校簡介
Villawood North Public School是一所位於Fairfield East的男女合校小學,致力於為來自多元文化背景的學生培養包容和支持的學習環境。該校以提供高質量的教育和強調學業學習與個人成長相結合的平衡課程而自豪。有著敬業的教職員,Villawood North旨在確保每位學生獲得最佳的學習成果,堅信學習是一生的追求。
社區和文化
學校社區以和諧和尊重為特徵,營造了一個友好的氛圍,讓學生學會欣賞差異並有效地合作。這種文化的包容性通過各種學校活動得以慶祝,強調學校在家庭、學生和教職員之間促進團結和彼此支持的重點。
課程和機會
Villawood North提供廣泛的科目和機會,包括體育、表演藝術和新技術,這使學生能夠建立信心並發現自己的熱情。學校提供量身定制的學習支持,以滿足個別需求,確保每位孩子擁有成功所需的資源。廣闊的戶外區域和安靜的空間,例如圖書館,增強了學習體驗,並為學生提供了在整個一天中投入、玩耍和充電的機會。
該校還計劃推出一所新的公立幼兒園,作為NSW政府提高幼兒園入學機會的倡議的一部分,進一步鞏固Villawood North在社區中作為全面教育基石的角色。
辦學理念
作為一個多元和包容的社區,我們共同努力通過深思熟慮的教育、有意義的聯繫和真誠的關懷創造可能的未來。
位置及學區範圍
- Villawood North Public School
附近或連繫學校
- A Carramar Public School 981 m
- B Verona School 997 m
- C Yennora Public School 1.2 km
- D Old Guildford Public School 1.7 km
- E Fairfield High School 1.8 km
- F Rowland Hassall School 1.9 km
- G Villawood East Public School 1.9 km
- H Fairfield Public School 1.9 km
- I Canley Vale High School 2.1 km
- J Chester Hill High School 2.1 km
- K Lansvale Public School 2.3 km
- L Lansvale East Public School 2.4 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 31 |
| Year 1 | 33 |
| Year 2 | 38 |
| Year 3 | 33 |
| Year 4 | 35 |
| Year 5 | 42 |
| Year 6 | 38 |
| Total | 250 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 250 | 112 | 138 | - | 937 | 21.5 |
| 2024 | 258 | 120 | 138 | 87.4 | 934 | 20.9 |
| 2023 | 256 | 115 | 141 | 87.8 | 939 | 20.9 |
| 2022 | 243 | 118 | 125 | 84.9 | 933 | 20.3 |
| 2021 | 265 | 127 | 138 | 91.7 | 927 | 20.2 |
| 2020 | 248 | 122 | 126 | - | 927 | 18.1 |
| 2019 | 269 | 136 | 133 | 92.5 | 918 | 18.3 |
| 2018 | 268 | 126 | 142 | 92.9 | 915 | 18.3 |
| 2017 | 261 | 128 | 133 | 93.9 | 921 | 17.3 |
| 2016 | 274 | 128 | 146 | 94.5 | 917 | 18.6 |
| 2015 | 270 | 123 | 147 | 94.5 | 926 | 17.9 |
| 2014 | 277 | 133 | 144 | 94.9 | 935 | 18.3 |
| 2013 | 282 | 149 | 133 | 95 | 953 | 18.2 |
| 2012 | 292 | 151 | 141 | 94.9 | 955 | 19.5 |
| 2011 | 310 | 163 | 147 | 94.9 | 950 | 20.8 |
| 2010 | 310 | 157 | 153 | - | 944 | 25.6 |
| 2009 | 306 | 155 | 151 | - | 973 | 24.6 |
| 2008 | 321 | 162 | 159 | - | 973 | 25.3 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。