学校简介
Glenhaven Public School 位于 Glenhaven Road 的一个如画的自然林区,骄傲地服务于当地社区。学校被称为 'The Place To Be',培育一个让学生感到安全、受尊重并受到鼓励以追求卓越的环境,从第一天起就如此。Glenhaven Public School 致力于通过最佳实践来发展全面的学生,激发创造性思维和解决问题的能力。
Community and Values
学校以优秀的社区关系和强大的家长支持网络为特点,重视超越学校的合作与伙伴关系,以培养自信、适应能力强和具有创新精神的学习者。Glenhaven Public School 接纳一种成长文化,强调在培养学习热爱的同时实现个人最佳的重要性。尊重、责任和个人最佳是指导学校生活各个方面的核心价值观,培养有爱心和负责任的公民。
Educational Approach
Glenhaven Public School 为幼儿园至六年级的学生提供创新和全面的教育项目。学校致力于通过量身定制的支持来满足每个学生的学习需求,从而最大限度地提高学生的成就。 engaging 的课程、课外活动以及与家庭建立强大联系的重点,确保每个孩子都能在独特的教育旅程中蓬勃发展。
Facilities and Environment
学校位于一个美丽的风景中,拥有开放的游戏空间和现代化的学习环境,促进一个刺激和安全的氛围,支持学术和个人成长。学生从多种机会中受益,包括参与体育、创意艺术和各种竞赛,这些都增强了他们的学习和个人发展。
办学理念
在 Glenhaven Public School,我们相信高期望,提出有效、明确且以证据为基础的教学实践,创造最佳的学习环境。每个孩子都受到挑战并参与其中,以实现他们的个体潜能。
位置及学区范围
- Glenhaven Public School
附近或联系学校
- A Samuel Gilbert Public School 1.7 km
- B Sherwood Ridge Public School 2.6 km
- C Dural Public School 2.7 km
- D Castle Hill High School 2.9 km
- E Oakhill Drive Public School 3.0 km
- F Castle Hill Public School 3.0 km
- G Kellyville High School 3.1 km
- H Cherrybrook Technology High School 3.8 km
- I John Purchase Public School 3.9 km
- J Kenthurst Public School 3.9 km
- K Kellyville Public School 4.3 km
- L North Kellyville Public School 4.5 km
学校概况(2025)
各年级入学人数(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 22 |
| Year 1 | 26 |
| Year 2 | 26 |
| Year 3 | 39 |
| Year 4 | 34 |
| Year 5 | 40 |
| Year 6 | 53 |
| Total | 240 |
历年数据
2020年出勤率数据缺失:新冠疫情(COVID-19)期间新南威尔士州学校的正常运作受到严重影响,教育部未公布该年度的出勤率数字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 240 | 116 | 124 | - | 1108 | 12.9 |
| 2024 | 273 | 133 | 140 | 92.2 | 1109 | 15.2 |
| 2023 | 329 | 156 | 173 | 92.3 | 1104 | 17.5 |
| 2022 | 357 | 163 | 194 | 88.1 | 1096 | 18.4 |
| 2021 | 395 | 185 | 210 | 94.2 | 1095 | 19.5 |
| 2020 | 417 | 199 | 218 | - | 1095 | 20.7 |
| 2019 | 438 | 208 | 230 | 94.8 | 1096 | 23.1 |
| 2018 | 441 | 203 | 238 | 95.1 | 1092 | 22.9 |
| 2017 | 437 | 214 | 223 | 94.9 | 1094 | 22.4 |
| 2016 | 419 | 216 | 203 | 95.5 | 1100 | 20.9 |
| 2015 | 422 | 216 | 206 | 95.1 | 1098 | 20.7 |
| 2014 | 420 | 215 | 205 | 95.8 | 1103 | 20.8 |
| 2013 | 425 | 216 | 209 | 95.5 | 1106 | 20.8 |
| 2012 | 423 | 224 | 199 | 95 | 1111 | 19.4 |
| 2011 | 425 | 227 | 198 | 95.9 | 1115 | 20.4 |
| 2010 | 421 | 212 | 209 | - | 1115 | 20.4 |
| 2009 | 389 | 193 | 196 | - | 1143 | 19.4 |
| 2008 | 344 | 171 | 173 | - | 1143 | 18.2 |
2020年出勤率数据缺失:新冠疫情(COVID-19)期间新南威尔士州学校的正常运作受到严重影响,教育部未公布该年度的出勤率数字。