學校簡介
Ironbark Ridge Public School 是一所現代化、吸引人的學校,位於不斷發展的悉尼西北區 Kellyville/Rouse Hill。該校在近年來保持穩定的註冊人數,預計在 2024 年會有約 800 名學生就讀,並且因其提供的教育經驗的質量和多樣性而贏得良好的聲譽。
願景和價值觀
學校的願景是通過啟發式學習來培養個人成長。強調高影響力的識字和數學學習計劃、差異化教學和明確的學習習慣教學,為所有學生的未來做好準備。學校的核心價值觀通過校訓表達:力量 - 尊重 - 卓越,並得到積極行為學習計劃的支持,該計劃促進安全、尊重、負責的學習者。
學生支持和課外活動
學生被鼓勵通過學生領導、同伴調解和班級精神計劃來發展韌性、學校精神和歸屬感。那些面臨學習困難的學生會通過一個高效的學習支持計劃獲得支援。學校還擁有強大的課外體育紀錄,學生參加各種體育活動,包括每週的校際體育和基本運動技能計劃。
天才學生的機會
Ironbark Ridge Public School 為 5 年級和 6 年級的學生開設機會班(OC),其名額通過新南威爾士州教育部的全州評估計劃進行分配。學校得到了當地社區的強有力支持,包括一個活躍的家長公民協會,該協會經營學校校服店並組織籌款活動以增強學生的學習。
辦學理念
在充滿關懷和啟發的環境中,通過高影響力實踐和學習者代理不斷促進所有人的成長。
位置及學區範圍
- Ironbark Ridge Public School
附近或連繫學校
- A Rouse Hill High School 180 m
- B Rouse Hill Public School 1.5 km
- C Beaumont Hills Public School 1.6 km
- D North Kellyville Public School 2.1 km
- E Kellyville Ridge Public School 2.2 km
- F The Ponds School 2.3 km
- G Tallowood School 2.8 km
- H Annangrove Public School 2.8 km
- I John Palmer Public School 3.0 km
- J Tallawong Public School 3.2 km
- K Kellyville Public School 3.5 km
- L Riverbank Public School 3.6 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 71 |
| Year 1 | 89 |
| Year 2 | 86 |
| Year 3 | 106 |
| Year 4 | 115 |
| Year 5 | 158 |
| Year 6 | 129 |
| Total | 754 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 754 | 361 | 393 | - | 1156 | 38.6 |
| 2024 | 829 | 396 | 433 | 91.8 | 1145 | 42.3 |
| 2023 | 873 | 442 | 431 | 91.9 | 1141 | 43.5 |
| 2022 | 917 | 463 | 454 | 89.4 | 1135 | 45.6 |
| 2021 | 984 | 515 | 469 | 94.7 | 1129 | 48.6 |
| 2020 | 974 | 508 | 466 | - | 1127 | 48.6 |
| 2019 | 978 | 484 | 494 | 94.7 | 1125 | 50 |
| 2018 | 981 | 469 | 512 | 94.5 | 1113 | 48.1 |
| 2017 | 783 | 377 | 406 | 94.4 | 1112 | 38.3 |
| 2016 | 655 | 315 | 340 | 95.2 | 1110 | 33.2 |
| 2015 | 611 | 288 | 323 | 95.3 | 1108 | 30.9 |
| 2014 | 558 | 280 | 278 | 96.1 | 1108 | 29.4 |
| 2013 | 553 | 282 | 271 | 95.7 | 1107 | 29.4 |
| 2012 | 547 | 271 | 276 | 95 | 1113 | 29.4 |
| 2011 | 513 | 249 | 264 | 95.3 | 1112 | 26.7 |
| 2010 | 421 | 199 | 222 | - | 1110 | 21.3 |
| 2009 | 346 | 152 | 194 | - | 1126 | 17.4 |
| 2008 | 254 | 112 | 142 | - | 1126 | 14 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。