學校簡介
Burnside Public School成立於1922年,位於美麗的North Parramatta區。學校環境寬敞,旨在提供滿足學生多樣需求的優質教育。學校的座右銘是 'Omnia Pro Bono',意即 '為所有人的利益',這體現了學校的教育理念,促進包容性和社區福祉。最近的發展包括新圖書館和雙班級,提升了學校的歷史建築。
Burnside Public School認識到學生間的學習風格和發展速度各有不同,致力於提供高質量的教育,這在其優秀的學業成就、體育表現和充滿活力的創意藝術計劃中得以體現。主要焦點包括讀寫能力、數學能力和科技,這些是當今世界必備的技能。
課外活動選擇豐富,提供如樂隊、合唱團、舞蹈、PSSA體育、辯論和公共演講等課程,促進全面發展和參與。支持性的社區環境對學校的積極氛圍貢獻良多,每個家庭都可以參與並享受優良設施和資源帶來的好處。此外,校內方便提供課後照顧(OOSH)和假期照顧服務,確保學生福利是首要任務。Burnside Public School作為一個協作學習社區的典範,致力於學生的成功和福祉。
辦學理念
我們的學校是一個充滿活力的學習社區,培養卓越、包容和終身學習。我們透過創新的教學、有意義的學習體驗和強大的社區夥伴關係來賦予學生權力。藉著培養好奇心、復原力和尊重,我們激勵學生充分發揮潛能,積極為社會作出貢獻。
位置及學區範圍
- Burnside Public School
附近或連繫學校
- A Oatlands Public School 963 m
- B Parramatta East Public School 1.5 km
- C Parramatta North Public School 1.8 km
- D Northmead Creative and Performing Arts High School 1.8 km
- E Cumberland High School 1.9 km
- F The Hills School 1.9 km
- G Carlingford West Public School 2.1 km
- H Dundas Public School 2.1 km
- I Macarthur Girls High School 2.3 km
- J Telopea Public School 2.4 km
- K Bayanami Public School 2.5 km
- L Secondary College of Languages 2.5 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 30 |
| Year 1 | 33 |
| Year 2 | 32 |
| Year 3 | 26 |
| Year 4 | 39 |
| Year 5 | 33 |
| Year 6 | 25 |
| Total | 218 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 218 | 110 | 108 | - | 1124 | 13 |
| 2024 | 218 | 104 | 114 | 93.3 | 1118 | 12.9 |
| 2023 | 206 | 98 | 108 | 93.5 | 1110 | 12.9 |
| 2022 | 213 | 102 | 111 | 88.8 | 1115 | 12.5 |
| 2021 | 231 | 107 | 124 | 95.3 | 1102 | 13.4 |
| 2020 | 257 | 116 | 141 | - | 1098 | 13.3 |
| 2019 | 250 | 118 | 132 | 94.5 | 1096 | 13.3 |
| 2018 | 248 | 121 | 127 | 94.7 | 1117 | 13.7 |
| 2017 | 242 | 120 | 122 | 95.2 | 1110 | 13.6 |
| 2016 | 236 | 127 | 109 | 96.3 | 1109 | 13.3 |
| 2015 | 224 | 127 | 97 | 97.1 | 1128 | 12.2 |
| 2014 | 225 | 129 | 96 | 97.6 | 1115 | 12.4 |
| 2013 | 218 | 125 | 93 | 96.9 | 1121 | 12.2 |
| 2012 | 217 | 119 | 98 | 94.5 | 1139 | 12 |
| 2011 | 217 | 112 | 105 | 95.8 | 1138 | 12 |
| 2010 | 214 | 111 | 103 | - | 1139 | 12.2 |
| 2009 | 216 | 115 | 101 | - | 1099 | 12.2 |
| 2008 | 211 | 113 | 98 | - | 1099 | 11.8 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。