學校簡介
Parramatta North Public School 強調識字和算術,提供優秀的教學和學習計劃,符合 NSW Quality Teaching Framework。學校致力於通過創新和全面的課程來培養每位學生的潛能,這些課程由專業教師引導,旨在營造支持性的學習環境。學校的精神體現在標語中,'Quality Teaching in a Caring Environment',其核心價值觀包括尊重、合作、參與和公平。
學生群體高度多元,85% 的孩子來自非英語語言背景,代表著 40 個不同的文化群體。這種多文化的背景豐富了學習體驗,並培養了社區感和歸屬感。成功實施的 Positive Behaviour for Learning 策略鼓勵學生 'Be Respectful, Be Safe, Be Learners'。
教育中融入技術是優先事項,課堂中配備互動白板,並設有專用電腦實驗室,提升了跨課程的學習。學校在學業成就方面表現卓越,同時在創意藝術和體育方面也取得了成就。學生可以參加各種計劃,包括學校管樂隊、舞蹈、合唱團、戲劇和視覺藝術,這些項目由充滿活力的藝術課程提供。學校致力於確保每位學生在一個關懷和包容的社區內在學業和個人發展上都能取得成功。
辦學理念
在 Parramatta North Public School,我們賦予每位學生在一個包容、吸引人和支持性的環境中通過高質量的識字和算術教學來達到他們的最高潛能。
位置及學區範圍
- Parramatta North Public School
附近或連繫學校
- A Bayanami Public School 737 m
- B Secondary College of Languages 1.2 km
- C The Childrens Hospital School 1.2 km
- D Parramatta East Public School 1.2 km
- E Macarthur Girls High School 1.2 km
- F Arthur Phillip High School 1.3 km
- G Parramatta Public School 1.5 km
- H Redbank School 1.6 km
- I Parramatta High School 1.7 km
- J Burnside Public School 1.8 km
- K Oatlands Public School 1.8 km
- L Palm Avenue School 1.8 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 37 |
| Year 1 | 43 |
| Year 2 | 26 |
| Year 3 | 37 |
| Year 4 | 33 |
| Year 5 | 39 |
| Year 6 | 38 |
| Total | 253 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 253 | 130 | 123 | - | 1077 | 16.8 |
| 2024 | 272 | 133 | 139 | 90.2 | 1067 | 17.8 |
| 2023 | 254 | 124 | 130 | 89.4 | 1066 | 18.3 |
| 2022 | 306 | 155 | 151 | 86.8 | 1056 | 19.8 |
| 2021 | 355 | 182 | 173 | 92.1 | 1066 | 22.8 |
| 2020 | 402 | 201 | 201 | - | 1065 | 26.5 |
| 2019 | 433 | 209 | 224 | 92.3 | 1067 | 27.6 |
| 2018 | 445 | 220 | 225 | 93 | 1051 | 27 |
| 2017 | 397 | 202 | 195 | 93.5 | 1042 | 25 |
| 2016 | 361 | 181 | 180 | 94.3 | 1040 | 22.3 |
| 2015 | 329 | 162 | 167 | 93.1 | 1031 | 20.2 |
| 2014 | 306 | 155 | 151 | 96 | 1039 | 20.7 |
| 2013 | 297 | 154 | 143 | 96.2 | 1048 | 19.3 |
| 2012 | 268 | 141 | 127 | 95.3 | 1057 | 17.9 |
| 2011 | 268 | 135 | 133 | 95.6 | 1046 | 17.8 |
| 2010 | 251 | 127 | 124 | - | 1040 | 16.6 |
| 2009 | 272 | 137 | 135 | - | 1064 | 17.9 |
| 2008 | 244 | 124 | 120 | - | 1064 | 16.4 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。