Walters Road Public School
We embody the values of Honesty, Courtesy, and Effort. This is the Walters way!
學校簡介
Walters Road Public School服務Blacktown和Arndell Park社區,為大約575名從幼稚園到六年級的學生提供優質教育。該校擁有多元化的學生群體,約60%的學生來自非英語背景。教職員注重優質教學,專注於識字、計算和激發學生的好奇心。學習環境動態且支持性強,根據每位學生的需求進行調整,同時保持公平的行為管理政策。
教育計劃
該校以強大的文化計劃聞名,並在當地社區中享有卓越的聲譽。它與當地高中的Evans High有著緊密的聯繫,補充其教育服務。Walters Road Public School為學生提供各種課外活動,以促進學生日常參與和全人發展。
社區參與
家長支持是學校文化的重要組成部分,來自不同文化背景的家庭積極參與。Walters Road Public School力求創建一個包容的氛圍,鼓勵學生充分發揮潛力。學校社區協同合作,以增強學習體驗,確保每位學生在教育旅程中感受到安全、被重視和支持。
這種對包容性的承諾延伸到所有計劃和活動,促進所有學生和家庭的歸屬感和尊重。
辦學理念
在Walters Road Public School,我們培養包容的文化和基於高期望及證據導向實踐的合作學習環境。我們的願景是通過社區夥伴關係,賦予每位學生成為批判性思考者和積極學習者的能力,確保他們受到啟發、支持,並為生活做好準備。
位置及學區範圍
- Walters Road Public School
附近或連繫學校
- A Evans High School 297 m
- B Blacktown South Public School 1.3 km
- C Blacktown West Public School 1.6 km
- D Coreen School 2.2 km
- E Mitchell High School 2.2 km
- F Shelley Public School 2.4 km
- G Marayong South Public School 2.8 km
- H Doonside Public School 3.0 km
- I Blacktown Girls High School 3.1 km
- J Bert Oldfield Public School 3.1 km
- K Marayong Public School 3.1 km
- L Blacktown Boys High School 3.2 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 64 |
| Year 1 | 67 |
| Year 2 | 74 |
| Year 3 | 67 |
| Year 4 | 85 |
| Year 5 | 79 |
| Year 6 | 87 |
| Total | 523 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 523 | 257 | 266 | - | 997 | 34.3 |
| 2024 | 536 | 250 | 286 | 88.8 | 998 | 33.1 |
| 2023 | 557 | 271 | 286 | 90 | 1001 | 33.3 |
| 2022 | 561 | 269 | 292 | 86.6 | 992 | 32.6 |
| 2021 | 591 | 285 | 306 | 91.4 | 984 | 33.9 |
| 2020 | 607 | 281 | 326 | - | 984 | 34.5 |
| 2019 | 602 | 290 | 312 | 92.1 | 990 | 34.3 |
| 2018 | 604 | 288 | 316 | 93.3 | 985 | 34.9 |
| 2017 | 592 | 276 | 316 | 92.9 | 971 | 33.8 |
| 2016 | 568 | 283 | 285 | 93.4 | 979 | 32.2 |
| 2015 | 557 | 276 | 281 | 92.9 | 993 | 30.3 |
| 2014 | 546 | 284 | 262 | 93.4 | 1000 | 29.9 |
| 2013 | 521 | 270 | 251 | 93.5 | 990 | 29.2 |
| 2012 | 533 | 272 | 261 | 93.6 | 998 | 29.4 |
| 2011 | 520 | 257 | 263 | 94.6 | 996 | 27.7 |
| 2010 | 514 | 250 | 264 | - | 1003 | 27.7 |
| 2009 | 525 | 248 | 277 | - | 1004 | 28.7 |
| 2008 | 509 | 250 | 259 | - | 1004 | 27.5 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。