學校簡介
在Marayong Public School,重點是為幼稚園至六年級的學生培養一個充滿活力和包容的學習環境。學校擁有來自45個不同文化背景的家庭組成的多元社區,培養歸屬感和相互尊重。學校的目標是啟發終身學習者、批判性思考者和創造性問題解決者,適應21世紀的背景。
願景和價值觀
Marayong Public School致力於培養學生的個性、成長和對他們文化遺產的尊重。教育框架強調識字和計算能力的卓越,並通過不斷的專業發展來支持教職員。目標是為學生準備迎接未來挑戰,幫助他們成為自信和獨立的年輕成年人。
計劃和倡議
學校提供全面的學術和社會計劃,以滿足學生的多元需求。積極行為學習(PBL)是一項核心倡議,實施在支持和關懷的環境中。Marayong Public School承諾教育公平,確保所有學生都能獲得高質量的學習體驗。
此外,各種創新計劃和現代設施提升了學習體驗,使學生能在健康和充實的環境中蓬勃發展。最近的Cooler Classrooms項目改善了學習空間的舒適度,而LED照明升級計劃等倡議有助於改善教育成效。
總之,Marayong Public School作為一所熱情的機構,致力於學生的教育成功,並優先考慮他們的學術、社交和情感發展。
辦學理念
在Marayong Public School,我們幫助每位學生學習、成長和成功。
位置及學區範圍
- Marayong Public School
附近或連繫學校
- A Marayong South Public School 1.0 km
- B Blacktown Girls High School 1.6 km
- C Blacktown West Public School 1.6 km
- D Marayong Heights Public School 1.6 km
- E Blacktown North Public School 1.7 km
- F Blacktown Boys High School 1.7 km
- G Doonside High School 2.0 km
- H Quakers Hill Public School 2.3 km
- I Coreen School 2.3 km
- J Crawford Public School 2.5 km
- K Doonside Public School 2.5 km
- L Seven Hills West Public School 2.6 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 98 |
| Year 1 | 68 |
| Year 2 | 83 |
| Year 3 | 81 |
| Year 4 | 74 |
| Year 5 | 88 |
| Year 6 | 65 |
| Total | 557 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 557 | 250 | 307 | - | 981 | 44.4 |
| 2024 | 561 | 252 | 309 | 87.7 | 977 | 43.4 |
| 2023 | 546 | 248 | 298 | 89.2 | 976 | 41.5 |
| 2022 | 542 | 259 | 283 | 85.4 | 973 | 40.8 |
| 2021 | 523 | 250 | 273 | 90.2 | 973 | 40 |
| 2020 | 509 | 229 | 280 | - | 981 | 39 |
| 2019 | 498 | 223 | 275 | 90.3 | 982 | 38.2 |
| 2018 | 485 | 219 | 266 | 91.1 | 967 | 37.5 |
| 2017 | 485 | 215 | 270 | 91.4 | 961 | 37.5 |
| 2016 | 488 | 208 | 280 | 90.3 | 950 | 37.3 |
| 2015 | 476 | 200 | 276 | 90.2 | 951 | 35.8 |
| 2014 | 473 | 210 | 263 | 92.6 | 940 | 35.8 |
| 2013 | 453 | 202 | 251 | 92.9 | 952 | 34.8 |
| 2012 | 459 | 206 | 253 | 92.6 | 963 | 33.2 |
| 2011 | 455 | 195 | 260 | 93 | 955 | 35 |
| 2010 | 462 | 201 | 261 | - | 960 | 34.3 |
| 2009 | 489 | 218 | 271 | - | 960 | 33.2 |
| 2008 | 485 | 217 | 268 | - | 960 | 32.3 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。