學校簡介
Beresford Road Public School 是一所充滿活力和創新精神的學校,承諾在豐富多樣的學習社區中追求卓越。該校專注於學生的成長和成就、有效的合作和嚴謹的評估,旨在賦予學生塑造自己未來的能力。主要策略包括教師在高成就及領導層級的認證,並提供質量領導力發展和指導,以提升教師能力和改善學生的學習成果。
學校旨在培養學生具備成功所需的素質、技能、價值觀和態度,成為面向未來的終身學習者。與社區的強大聯繫支持這一目標,促成一個協作的學習環境。Beresford Road Public School 位於一個成熟的住宅區,佔地廣闊,為來自不同背景的學生提供服務,62% 的學生來自非英語國家背景,4% 的學生認同為原住民和/或托雷斯海峽島民。
此外,學校擁有一個特殊教育單位,設有七個支援班,確保所有學生均可獲得質量教育的包容性和可及性。Beresford Road Public School 採取全面的學習方式,強調為每個孩子提供支持性和吸引人的教育體驗的重要性,為他們在學業及個人發展方面的成功鋪平道路。
辦學理念
我們幫助每位學生學習、成長和成功。我們相信每個孩子都應該有機會學會生活—以自信、好奇心和同情心成長。
位置及學區範圍
- Beresford Road Public School
附近或連繫學校
- A Greystanes High School 356 m
- B Pendle Hill Public School 1.1 km
- C Greystanes Public School 1.5 km
- D Ringrose Public School 1.6 km
- E Girraween High School 1.7 km
- F Girraween Public School 1.8 km
- G Holroyd High School 2.1 km
- H Widemere Public School 2.2 km
- I Wentworthville Public School 2.4 km
- J Metella Road Public School 2.4 km
- K Darcy Road Public School 2.6 km
- L Toongabbie West Public School 2.8 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 68 |
| Year 1 | 61 |
| Year 2 | 93 |
| Year 3 | 68 |
| Year 4 | 96 |
| Year 5 | 103 |
| Year 6 | 91 |
| Total | 580 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 580 | 286 | 294 | - | 1033 | 41.9 |
| 2024 | 634 | 314 | 320 | 91.4 | 1038 | 39.1 |
| 2023 | 668 | 332 | 336 | 90.7 | 1045 | 40 |
| 2022 | 656 | 331 | 325 | 87.7 | 1040 | 39.1 |
| 2021 | 683 | 337 | 346 | 93.5 | 1033 | 40.2 |
| 2020 | 695 | 345 | 350 | - | 1030 | 41.3 |
| 2019 | 701 | 350 | 351 | 93.7 | 1030 | 41 |
| 2018 | 677 | 323 | 354 | 94.2 | 1016 | 38.9 |
| 2017 | 643 | 317 | 326 | 93.4 | 1016 | 35.9 |
| 2016 | 590 | 283 | 307 | 94.3 | 1013 | 34.6 |
| 2015 | 540 | 255 | 285 | 93.7 | 1013 | 31.6 |
| 2014 | 468 | 230 | 238 | 95 | 1005 | 26.8 |
| 2013 | 438 | 217 | 221 | 94.4 | 1011 | 25.5 |
| 2012 | 434 | 215 | 219 | 93.6 | 999 | 24.3 |
| 2011 | 401 | 200 | 201 | 94.6 | 991 | 23.2 |
| 2010 | 389 | 191 | 198 | - | 992 | 20.9 |
| 2009 | 374 | 191 | 183 | - | 1018 | 20.9 |
| 2008 | 380 | 195 | 185 | - | 1018 | 20.3 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。