學校簡介
Pendle Hill Public School是一所位於西悉尼的小型小學,招收約350名學生。學校致力於提供優質教育,促進卓越、公平和投入,並在支持和滋養的環境中學習。學校提供從學前班到六年級的全面課程,旨在培養能夠讀寫、計算並具備適應能力和韌性的終身學習者。
學習與支持
學校的教學方法強調促進創造性和批判性思維技能。學生的學習由多位專任教師的多元化團隊支持,包括一位支援教師、一位作為第二語言的英語(ESL)教師、閱讀恢復教師和一位教師/圖書館員。對於需要額外支持的學生,學習支援團隊協調各種課堂內及課外的程序。Pendle Hill Public School還設有兩個多類別支援班,專門照顧對支持需求中至高的學生。
課外活動機會
Pendle Hill透過多種課外活動促進全面發展的學生。學生可以參加體育、合唱團、音樂、舞蹈、辯論、公眾演講及其他特別興趣小組,確保他們獲得全面的教育體驗。
社區參與
學校社區多樣,代表著超過33個文化群體。大約5%的家庭是新移民。Pendle Hill Public School重視社區參與,並提供強有力的學生福利計劃,包括旨在促進學生負責任和積極公民意識的正向行為學習計劃。家長和市民協會的每月會議進一步增強社區的參與,使學校成為當地區域的重要組成部分。
辦學理念
- 我們幫助每位學生學習、成長和取得成功。
- 我們目標確保每位學生感到安全、有價值、受到關心和支持,以成為投入的學習者。
- 我們支持「整體兒童」的發展,以培養適應性強和有韌性的學習者。
- 我們確保公平、包容的結果,以及每位學生的成功成長和成就。
位置及學區範圍
- Pendle Hill Public School
附近或連繫學校
- A Beresford Road Public School 1.1 km
- B Ringrose Public School 1.2 km
- C Girraween Public School 1.2 km
- D Greystanes High School 1.3 km
- E Wentworthville Public School 1.4 km
- F Girraween High School 1.4 km
- G Darcy Road Public School 1.4 km
- H Pendle Hill High School 2.0 km
- I Toongabbie West Public School 2.0 km
- J Greystanes Public School 2.3 km
- K Hilltop Road Public School 2.5 km
- L Holroyd High School 2.5 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 59 |
| Year 1 | 45 |
| Year 2 | 40 |
| Year 3 | 54 |
| Year 4 | 26 |
| Year 5 | 37 |
| Year 6 | 48 |
| Total | 309 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 309 | 158 | 151 | - | 1032 | 25.2 |
| 2024 | 330 | 163 | 167 | 89.3 | 1036 | 24.8 |
| 2023 | 308 | 142 | 166 | 91.1 | 1033 | 23 |
| 2022 | 295 | 135 | 160 | 86.3 | 1043 | 23.5 |
| 2021 | 305 | 132 | 173 | 93.8 | 1037 | 22.1 |
| 2020 | 295 | 132 | 163 | - | 1040 | 22.3 |
| 2019 | 280 | 121 | 159 | 93 | 1044 | 21.9 |
| 2018 | 279 | 128 | 151 | 94.3 | 1042 | 18.4 |
| 2017 | 276 | 121 | 155 | 93.7 | 1021 | 19.2 |
| 2016 | 293 | 134 | 159 | 94.1 | 1007 | 19.4 |
| 2015 | 270 | 126 | 144 | 93.9 | 1005 | 17.5 |
| 2014 | 247 | 113 | 134 | 95.3 | 992 | 16.9 |
| 2013 | 242 | 123 | 119 | 94.9 | 988 | 16.7 |
| 2012 | 245 | 119 | 126 | 94.1 | 1012 | 17.7 |
| 2011 | 243 | 114 | 129 | 95.5 | 1017 | 16.8 |
| 2010 | 236 | 109 | 127 | - | 1031 | 16.1 |
| 2009 | 220 | 110 | 110 | - | 1024 | 15.4 |
| 2008 | 212 | 100 | 112 | - | 1024 | 15.5 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。