學校簡介
Widemere Public School 在 Greystanes 社區享有卓越的聲譽,作為一所卓越的學校。教師和工作人員的奉獻精神、專業技能和專業素養確保所有學生接受高質量、具挑戰性的教學和學習計劃。本校因其對學術卓越、21 世紀學習和學生福祉的高度期望而受到重視。
學術環境
Widemere 的教師通過有差異化和具挑戰性的學習追求卓越,創造一個高期望的環境,以承認學生的成功。每位學生擁有自己的筆記本電腦或 iPad,並發展包括批判性思維、合作、溝通和創造力等 21 世紀的關鍵技能,所有這些都與信息和通信技術相結合。學生在線完成作業和家庭作業,並充分利用每個教室內的互動白板和視頻會議設施。
設施和計劃
本校擁有現代化的設施,包括寬敞的操場、設備齊全的圖書館和大型禮堂。積極行為學習(PBL)理念促進了一種安全、尊重和學習的文化。Widemere 還提供多樣化的課外活動,包括體育比賽和在 Sydney Opera House 的表演,鼓勵學生追求多樣的興趣和技能。
社區參與
一個積極和奉獻的社區與教職員密切合作,豐富學校計劃,促進強大的合作夥伴關係,增強學生的學習體驗。鼓勵家長在全年參與各種計劃,確保教育的合作方式支持學生的成長和成就。
辦學理念
我們幫助每位學生學習、成長和成功。
位置及學區範圍
- Widemere Public School
附近或連繫學校
- A Greystanes Public School 691 m
- B Holroyd High School 1.0 km
- C Sherwood Grange Public School 1.9 km
- D Beresford Road Public School 2.2 km
- E Smithfield Public School 2.2 km
- F Ringrose Public School 2.4 km
- G Greystanes High School 2.4 km
- H Merrylands High School 2.8 km
- I Guildford West Public School 2.9 km
- J Pendle Hill Public School 3.0 km
- K Hilltop Road Public School 3.2 km
- L Smithfield West Public School 3.3 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 16 |
| Year 1 | 17 |
| Year 2 | 28 |
| Year 3 | 22 |
| Year 4 | 29 |
| Year 5 | 26 |
| Year 6 | 31 |
| Total | 169 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 169 | 76 | 93 | - | 1036 | 10.7 |
| 2024 | 181 | 85 | 96 | 92.2 | 1038 | 11.8 |
| 2023 | 196 | 97 | 99 | 90.5 | 1037 | 11.8 |
| 2022 | 213 | 101 | 112 | 89 | 1036 | 13.2 |
| 2021 | 225 | 112 | 113 | 93.5 | 1032 | 12.8 |
| 2020 | 239 | 116 | 123 | - | 1027 | 13.9 |
| 2019 | 248 | 113 | 135 | 93.3 | 1020 | 13.9 |
| 2018 | 242 | 108 | 134 | 94.1 | 1021 | 13.9 |
| 2017 | 239 | 108 | 131 | 95.3 | 1019 | 13.6 |
| 2016 | 243 | 104 | 139 | 95.6 | 1030 | 13.6 |
| 2015 | 221 | 91 | 130 | 95.4 | 1033 | 12.4 |
| 2014 | 199 | 90 | 109 | 96 | 1029 | 12.9 |
| 2013 | 199 | 93 | 106 | 95 | 1017 | 11 |
| 2012 | 188 | 97 | 91 | 94.7 | 1025 | 11.5 |
| 2011 | 221 | 119 | 102 | 95.7 | 1020 | 12.4 |
| 2010 | 227 | 122 | 105 | - | 1019 | 13.6 |
| 2009 | 239 | 128 | 111 | - | 1006 | 12.1 |
| 2008 | 255 | 127 | 128 | - | 1006 | 13.1 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。