學校簡介
Ringrose Public School,位於 Greystanes,在社區內擁有良好的聲譽,專注於滿足學生的教育、個人成長和社交需求,以最大化他們的潛力。學校在 '要負責任'、'要尊重他人' 和 '要做一個好學習者' 的原則指導下,推廣積極的學習環境。它致力於三個戰略方向:學習卓越、教學與領導卓越以及強大的夥伴關係卓越。
學校通過優質的教學實踐提供增強的學習機會,重點持續改進學生的語文和數學能力。課程透過整合最新科技,包括互動白板和各種設備如 iPads 和筆記本電腦來豐富,促進學生參與。Ringrose 採用積極行為干預和策略(PBIS)方法,並對學生的健康福祉有強烈的承諾。
學校提供多樣化的課外活動,包括充滿活力的體育、興趣小組和創意藝術項目,並有專門的家長和公民協會支持。設施包括資源豐富的地毯教室、寬敞的圖書館、多用途的禮堂用於集會和活動,以及維護良好的戶外空間,包括覆蓋的戶外學習區(COLA)和遊樂設備。此外,Cumberland Council 提供課前和課後護理服務,確保為家庭提供支持性的社區。總的來說,Ringrose Public School 努力追求卓越,提供全面的教育,以促進每位學生的成長和成功。
辦學理念
我們幫助每位學生以高度支持性和鼓舞人心的方式學習、成長和成功。我們的願景:榮譽是我的指導。
位置及學區範圍
- Ringrose Public School
附近或連繫學校
- A Wentworthville Public School 1.1 km
- B Pendle Hill Public School 1.2 km
- C Hilltop Road Public School 1.5 km
- D Holroyd High School 1.6 km
- E Beresford Road Public School 1.6 km
- F Sherwood Grange Public School 1.8 km
- G Greystanes Public School 1.9 km
- H Greystanes High School 2.0 km
- I Darcy Road Public School 2.1 km
- J Holroyd School 2.3 km
- K Widemere Public School 2.4 km
- L Girraween Public School 2.4 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 42 |
| Year 1 | 46 |
| Year 2 | 50 |
| Year 3 | 53 |
| Year 4 | 46 |
| Year 5 | 53 |
| Year 6 | 49 |
| Total | 339 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 339 | 161 | 178 | - | 1002 | 24.8 |
| 2024 | 384 | 191 | 193 | 88.7 | 1009 | 26.1 |
| 2023 | 383 | 198 | 185 | 88.6 | 1004 | 27.7 |
| 2022 | 402 | 206 | 196 | 83.5 | 1000 | 28.4 |
| 2021 | 400 | 199 | 201 | 92.7 | 990 | 25.7 |
| 2020 | 414 | 206 | 208 | - | 988 | 25.6 |
| 2019 | 417 | 213 | 204 | 91.7 | 983 | 25.3 |
| 2018 | 450 | 217 | 233 | 91 | 991 | 26 |
| 2017 | 414 | 192 | 222 | 92.9 | 989 | 22.9 |
| 2016 | 407 | 182 | 225 | 93.6 | 1001 | 21.5 |
| 2015 | 371 | 175 | 196 | 94.4 | 1003 | 21.2 |
| 2014 | 332 | 160 | 172 | 94.7 | 1007 | 18.6 |
| 2013 | 308 | 149 | 159 | 95.3 | 1003 | 16.4 |
| 2012 | 287 | 140 | 147 | 93.3 | 1018 | 16.2 |
| 2011 | 281 | 141 | 140 | 94.6 | 1017 | 15.8 |
| 2010 | 288 | 149 | 139 | - | 1015 | 16 |
| 2009 | 289 | 148 | 141 | - | 1012 | 15.5 |
| 2008 | 288 | 151 | 137 | - | 1012 | 15.5 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。