學校簡介
Guildford West Public School 為來自不同文化和社會經濟背景的學生提供安全和支持的優質學習環境。學校通過利用積極行為學習的原則,培養包容性和參與感的學習氛圍,形成一個所有成員都安全、互相尊重、負責任且積極參與學習的社群。針對每位學生的需求,學校通過合作開發的學習和教學計劃來滿足,並得到專門的學習與支持團隊的支持。這包括一個多類別支援單位、職業治療師及語言治療師,以應對個性化的教育需求。
學校鼓勵廣泛參與各種課外活動,例如透過學生代表委員會的領導計劃、體育項目和創意藝術活動,包括舞蹈團、合唱團和戲劇團。Guildford West Public School 致力於為學生提供必要的知識、技能和價值觀,以便他們能夠為社會做出貢獻。學校的願景強調每位學生和教師都將具備創意思維、有效溝通、成長心態和良好的人際交往技巧。學生們在這裡受到滋養,成為自我調節的學習者,能夠深入參與、反思自己的學習,並以負責任的方式使用數碼工具。學校努力培養知識淵博的全球公民,讓他們對他人展現同理心和關懷。
辦學理念
我們的願景:為了提供公平並實現卓越,Guildford West Public School 的每位學生和教師將具備創意思維、有效溝通、成長心態和良好的人際交往技巧。我們將成為自我調節的學習者,質疑、反思、堅持不懈,並有效且倫理地使用數碼工具。我們將成為知識淵博的全球公民,對他人展現同理心和關懷。
位置及學區範圍
- Guildford West Public School
附近或連繫學校
- A Merrylands High School 810 m
- B Fowler Road School 1.1 km
- C Merrylands Public School 1.2 km
- D Sherwood Grange Public School 1.3 km
- E Guildford Public School 1.7 km
- F Fairfield High School 2.1 km
- G Holroyd High School 2.2 km
- H Yennora Public School 2.2 km
- I Merrylands East Public School 2.2 km
- J Verona School 2.3 km
- K Fairfield Public School 2.4 km
- L Hilltop Road Public School 2.5 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 57 |
| Year 1 | 49 |
| Year 2 | 57 |
| Year 3 | 47 |
| Year 4 | 60 |
| Year 5 | 43 |
| Year 6 | 53 |
| Total | 366 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 366 | 183 | 183 | - | 945 | 28 |
| 2024 | 378 | 190 | 188 | 86.5 | 954 | 27.5 |
| 2023 | 363 | 172 | 191 | 87.6 | 967 | 26.9 |
| 2022 | 366 | 172 | 194 | 82.3 | 942 | 26.8 |
| 2021 | 362 | 177 | 185 | 90.2 | 946 | 25.7 |
| 2020 | 367 | 179 | 188 | - | 944 | 26.5 |
| 2019 | 391 | 186 | 205 | 90.7 | 951 | 28.2 |
| 2018 | 402 | 189 | 213 | 91.9 | 950 | 27.5 |
| 2017 | 415 | 189 | 226 | 91.6 | 942 | 28.2 |
| 2016 | 436 | 195 | 241 | 92.6 | 947 | 28.4 |
| 2015 | 455 | 206 | 249 | 94.3 | 949 | 29 |
| 2014 | 444 | 202 | 242 | 95 | 955 | 27.4 |
| 2013 | 463 | 210 | 253 | 95.1 | 957 | 29.1 |
| 2012 | 446 | 204 | 242 | 94.1 | 976 | 28.1 |
| 2011 | 468 | 210 | 258 | 94.3 | 974 | 28.5 |
| 2010 | 462 | 215 | 247 | - | 969 | 25.2 |
| 2009 | 499 | 230 | 269 | - | 976 | 25.8 |
| 2008 | 484 | 234 | 250 | - | 976 | 24.7 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。