學校簡介
Sherwood Grange Public School 是一個自豪的學習社區,位於 Merrylands。該校優先考慮優質教學、學生參與以及課程的差異化,確保在六個關鍵學習領域提供精心規劃和刺激的學習體驗。對卓越的強調滲透到校園生活的所有方面,並在系統的識字和數學計劃、幼稚園準備課程,以及公共演講、綜合學校價值觀計劃、合唱團和舞蹈小組方面取得顯著成就。該校與當地高中的聯繫緊密,以促進天才及才華計劃以及過渡計劃,並提供強健的體育和運動計劃。
Sherwood Grange 的設施旨在支持有利於學習的環境,設有空調教室、計算機實驗室、電子白板以及資源豐富的圖書館。校園空間寬敞,設有橢圓形運動場、多用途球場和樹蔭遮蔽的遊樂區,為學生提供充足的休閒空間。
Sherwood Grange 的學生預期穿著全套校服,恪守學校價值觀,並遵守 NSW 公立學校的核心規則。專業的教師團隊專注於滿足每位學生的多元學習、社交和情感需求,培養安全且引人入勝的學習環境。家長和護理者在學校社區中扮演重要角色,通過各種舉措和計劃支持學生。
在 Sherwood Grange Public School,尊重、容忍、關懷、同情、誠信、公正、卓越和責任是學校精神的核心,為所有人創造一個溫暖和諧的環境。
辦學理念
在 Sherwood Grange,我們的目標是滿足每位孩子在學業、社交、情感、創意和身體方面的需求。
位置及學區範圍
- Sherwood Grange Public School
附近或連繫學校
- A Holroyd High School 934 m
- B Merrylands High School 984 m
- C Guildford West Public School 1.3 km
- D Fowler Road School 1.5 km
- E Merrylands Public School 1.5 km
- F Hilltop Road Public School 1.7 km
- G Ringrose Public School 1.8 km
- H Widemere Public School 1.9 km
- I Greystanes Public School 2.0 km
- J Holroyd School 2.2 km
- K Wentworthville Public School 2.7 km
- L Merrylands East Public School 2.8 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 44 |
| Year 1 | 31 |
| Year 2 | 35 |
| Year 3 | 47 |
| Year 4 | 33 |
| Year 5 | 33 |
| Year 6 | 23 |
| Total | 246 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 246 | 128 | 118 | - | 992 | 16.7 |
| 2024 | 243 | 119 | 124 | 89 | 1003 | 16.5 |
| 2023 | 257 | 128 | 129 | 90.3 | 998 | 16.2 |
| 2022 | 258 | 131 | 127 | 86.2 | 994 | 16 |
| 2021 | 275 | 136 | 139 | 91.9 | 986 | 15.5 |
| 2020 | 304 | 151 | 153 | - | 991 | 16.5 |
| 2019 | 303 | 145 | 158 | 92.5 | 989 | 16.4 |
| 2018 | 335 | 164 | 171 | 93.7 | 998 | 18.8 |
| 2017 | 340 | 177 | 163 | 93.6 | 992 | 18.5 |
| 2016 | 316 | 162 | 154 | 94.5 | 1007 | 17.4 |
| 2015 | 316 | 165 | 151 | 94.9 | 1002 | 17.6 |
| 2014 | 308 | 164 | 144 | 95.9 | 1016 | 17.4 |
| 2013 | 283 | 153 | 130 | 95.9 | 1024 | 16 |
| 2012 | 264 | 146 | 118 | 94.4 | 1033 | 14.7 |
| 2011 | 252 | 135 | 117 | 95 | 1028 | 13.8 |
| 2010 | 260 | 134 | 126 | - | 1031 | 13.3 |
| 2009 | 250 | 131 | 119 | - | 995 | 13.3 |
| 2008 | 257 | 127 | 130 | - | 995 | 14.5 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。