學校簡介
Wheeler Heights Public School 坐落於 Collaroy Plateau 的壯觀叢林環境中,俯瞰 Narrabeen Lake。學校的廣闊校園擁有維護良好的草坪橢圓形場地、多功能的網球場和籃球場、幾個固定遊樂區,以及一個專為幼稚園至二年級學生設計的自然環境遊樂區。學校的一大驕傲是其令人印象深刻的可持續性花園和雞舍,這不僅提高了學生的環保意識,還提供了實踐學習的機會。
Wheeler Heights 的專業團隊共同努力,培養友善和好奇的文化。專業的教師創造豐富且吸引人的學習經驗,激勵學生在面對挑戰時培養自信心、創造力和韌性。學校維持高期望的文化,提供多樣化的機會以滿足每位學生的獨特需求,包括針對進階學習者的延伸計劃和對需要額外協助的學生的針對性支持。
福祉是學校理念的核心,基於全校性正向學習行為(PBL)的理念,促進每位學生感到安全、被了解和被重視的支持性環境。學生被鼓勵在學術成長的同時發展社會和情感技能,並積極參與有意義的領導機會。
Wheeler Heights Public School 與當地社區保持密切聯繫,包括 ANZAC Retirement Village,在那裡代際間的聯繫豐富了學生的教育經歷。學校還提供課外活動,如體育、多元文化演講和創意藝術,增強學生的校外生活。此外,Wheeler Heights OOSH 中心提供優質的課前和課後照顧服務,為學生創造一個關愛的環境。
辦學理念
在 Wheeler Heights Public School,每個孩子都被認識、重視並受到鼓勵茁壯成長。我們的專業團隊培養好奇心、創造力和韌性,確保學生不僅在學業上取得成功,還能發展自信和品格,以迎接未來的挑戰。
位置及學區範圍
- Wheeler Heights Public School
附近或連繫學校
- A Collaroy Plateau Public School 988 m
- B Northern Beaches Secondary College Cromer Campus 1.1 km
- C Narrabeen Lakes Public School 1.4 km
- D Cromer Public School 1.5 km
- E Fisher Road School 2.1 km
- F Dee Why Public School 2.4 km
- G Narraweena Public School 2.6 km
- H Elanora Heights Public School 2.7 km
- I Narrabeen Sports High School 3.2 km
- J Narrabeen North Public School 3.4 km
- K Beacon Hill Public School 3.5 km
- L Northern Beaches Secondary College Manly Campus 3.9 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 62 |
| Year 1 | 58 |
| Year 2 | 61 |
| Year 3 | 68 |
| Year 4 | 71 |
| Year 5 | 60 |
| Year 6 | 50 |
| Total | 430 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 430 | 225 | 205 | - | 1086 | 22.5 |
| 2024 | 454 | 248 | 206 | 91.9 | 1086 | 23.8 |
| 2023 | 469 | 252 | 217 | 92.9 | 1088 | 24.9 |
| 2022 | 462 | 234 | 228 | 90.3 | 1093 | 24.4 |
| 2021 | 464 | 236 | 228 | 94.1 | 1089 | 24.4 |
| 2020 | 456 | 230 | 226 | - | 1086 | 23.4 |
| 2019 | 478 | 231 | 247 | 94.5 | 1085 | 24.4 |
| 2018 | 493 | 239 | 254 | 94.3 | 1085 | 24.5 |
| 2017 | 492 | 235 | 257 | 95.1 | 1086 | 24.1 |
| 2016 | 503 | 243 | 260 | 95.3 | 1089 | 25.8 |
| 2015 | 522 | 259 | 263 | 95 | 1084 | 26.9 |
| 2014 | 541 | 278 | 263 | 95.3 | 1085 | 28 |
| 2013 | 523 | 274 | 249 | 96 | 1090 | 26.9 |
| 2012 | 528 | 279 | 249 | 94.9 | 1079 | 26.6 |
| 2011 | 511 | 273 | 238 | 94.7 | 1084 | 25.5 |
| 2010 | 501 | 257 | 244 | - | 1084 | 23.4 |
| 2009 | 516 | 265 | 251 | - | 1088 | 25.5 |
| 2008 | 497 | 242 | 255 | - | 1088 | 24.5 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。