學校簡介
Dee Why Public School 位於 Northern Beaches School Education Area,展現了豐富的文化多樣性,學生來自超過三十八個不同的文化背景。這種環境促進了和諧、寬容和關懷,成為所有學生的歡迎之地。學校作為一個小型社區運作,使得學生能夠獲得個性化的關注,同時提供廣泛的教育課程和設施,由專業教師支持。
教育卓越
Dee Why Public School 以其卓越、創新、機會和和諧而自豪。學校與家長及當地社區合作,共同致力於為所有學生提供質量教育和學習。學校接納從幼稚園到六年級的孩子,確保每位學生在第一天感受到安全、被包容並且準備好學習。
支持和成長
學校重視與家庭的夥伴關係,並致力於共同設計符合個別學生需求的學習計劃。學校提供廣泛的科目和課外活動,使學生能夠發展技能和探索他們的熱情。Dee Why Public School 創建了一個慶祝多樣性並確保每個孩子感受到尊重和重視的包容環境。
設施和課程
Dee Why Public School 旨在提供支持性的學習氛圍,設有全面的學生支援服務,包括學習支援官和輔導。學校專注於學生的福祉和參與,並努力在學校和社區活動中追求個人改善和成功。Dee Why Public School 交通便利,為尋求充滿活力和培育教育經驗的家庭提供便捷選擇。
辦學理念
我們幫助每位學生學習、成長和成功。今天就加入我們友好和包容的校園社區!
位置及學區範圍
- Dee Why Public School
附近或連繫學校
- A Fisher Road School 384 m
- B Narraweena Public School 1.1 km
- C Northern Beaches Secondary College Cromer Campus 1.3 km
- D Northern Beaches Secondary College Manly Campus 1.5 km
- E Cromer Public School 1.6 km
- F Curl Curl North Public School 1.8 km
- G Brookvale Public School 1.9 km
- H Collaroy Plateau Public School 1.9 km
- I Northern Beaches Secondary College Freshwater Senior Campus 2.1 km
- J Beacon Hill Public School 2.3 km
- K Wheeler Heights Public School 2.4 km
- L Harbord Public School 2.6 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 64 |
| Year 1 | 73 |
| Year 2 | 68 |
| Year 3 | 82 |
| Year 4 | 50 |
| Year 5 | 75 |
| Year 6 | 66 |
| Total | 478 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 478 | 230 | 248 | - | 1028 | 30.5 |
| 2024 | 516 | 245 | 271 | 91 | 1028 | 33.1 |
| 2023 | 546 | 266 | 280 | 91.1 | 1018 | 35.3 |
| 2022 | 570 | 264 | 306 | 88.2 | 1023 | 34.8 |
| 2021 | 567 | 245 | 322 | 94.1 | 1017 | 34.8 |
| 2020 | 554 | 248 | 306 | - | 1016 | 34.9 |
| 2019 | 490 | 221 | 269 | 93.4 | 1014 | 32.8 |
| 2018 | 415 | 175 | 240 | 93.4 | 1012 | 29.8 |
| 2017 | 383 | 171 | 212 | 93.7 | 1004 | 26.7 |
| 2016 | 310 | 143 | 167 | 94.3 | 999 | 22.9 |
| 2015 | 270 | 121 | 149 | 94.3 | 1012 | 19.9 |
| 2014 | 214 | 93 | 121 | 95.6 | 988 | 16.8 |
| 2013 | 202 | 85 | 117 | 95.7 | 1012 | 16.6 |
| 2012 | 222 | 93 | 129 | 95.4 | 1004 | 20.9 |
| 2011 | 205 | 85 | 120 | 94.9 | 994 | 20.3 |
| 2010 | 225 | 88 | 137 | - | 989 | 22.1 |
| 2009 | 238 | 101 | 137 | - | 1041 | 22.9 |
| 2008 | 236 | 101 | 135 | - | 1041 | 20.9 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。