學校簡介
Elanora Heights Public School 坐落於 Narrabeen Lagoon 上方的如畫灌木林環境中,為學生提供一個安靜和安全的學習環境。學校擁有一個資源豐富的圖書館,支持各種學習材料,並透過互動白板、筆記型電腦、iPad 和電腦將技術融入從幼兒園到六年級的日常教學中。
學生發展
學校強調通過針對性措施在學術、健康、文化和體育活動等多個領域發展學生的韌性、自信心和學術成功。Elanora Heights Public School 促進健康的生活方式,同時實施環保措施和課外活動,旨在鼓勵學生的創造力和合作精神。
社區參與
學校擁有一支敬業的員工團隊,與家長緊密合作,以培養尊重,加深對學習的熱情,並促進學生的成就。它以卓越的創意藝術課程、在科學、歷史和地理方面的創新課程,以及嚴格的讀寫與算術教學而聞名。
程序與支持
學生在學業成長方面獲得額外支持,透過全面的學習支持和提升計劃。學校的積極學生成長策略與其社區價值觀相一致,確保每位孩子都能在學術和社交上茁壯成長。作為半島學校社群的一員,學生還有機會與北海灘的同齡人合作,增強他們的教育體驗。
辦學理念
Elanora Heights Public School 旨在提供一個安全、快樂和充滿關懷的教育環境,使每位學生都能達到他們的潛能。
位置及學區範圍
- Elanora Heights Public School
附近或連繫學校
- A Narrabeen Sports High School 1.3 km
- B Narrabeen North Public School 1.3 km
- C Narrabeen Lakes Public School 2.2 km
- D Wheeler Heights Public School 2.7 km
- E Mona Vale Public School 3.3 km
- F Collaroy Plateau Public School 3.4 km
- G Northern Beaches Secondary College Cromer Campus 3.8 km
- H Cromer Public School 3.9 km
- I Pittwater High School 4.3 km
- J Fisher Road School 4.7 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 77 |
| Year 1 | 45 |
| Year 2 | 45 |
| Year 3 | 64 |
| Year 4 | 47 |
| Year 5 | 48 |
| Year 6 | 61 |
| Total | 387 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 387 | 177 | 210 | - | 1087 | 22.6 |
| 2024 | 401 | 182 | 219 | 91.1 | 1092 | 22.6 |
| 2023 | 444 | 203 | 241 | 92 | 1093 | 23.7 |
| 2022 | 486 | 213 | 273 | 88.7 | 1090 | 25.4 |
| 2021 | 532 | 232 | 300 | 93.8 | 1088 | 27.6 |
| 2020 | 565 | 254 | 311 | - | 1087 | 28.8 |
| 2019 | 573 | 266 | 307 | 94.1 | 1084 | 28.8 |
| 2018 | 584 | 283 | 301 | 94 | 1096 | 30 |
| 2017 | 579 | 290 | 289 | 94.6 | 1096 | 29.6 |
| 2016 | 578 | 302 | 276 | 94.6 | 1101 | 29.1 |
| 2015 | 593 | 330 | 263 | 94 | 1099 | 30.3 |
| 2014 | 577 | 308 | 269 | 95.8 | 1098 | 29.1 |
| 2013 | 547 | 282 | 265 | 95.4 | 1102 | 27.9 |
| 2012 | 542 | 278 | 264 | 95.4 | 1110 | 28.6 |
| 2011 | 502 | 247 | 255 | 95 | 1115 | 27.4 |
| 2010 | 493 | 247 | 246 | - | 1114 | 25.3 |
| 2009 | 475 | 243 | 232 | - | 1113 | 24.2 |
| 2008 | 449 | 213 | 236 | - | 1113 | 23.2 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。