Cromer Public School

收藏此學校 已加入你的清單

Wisdom and Courage

年級 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

學校簡介

Cromer Public School 為學校社區提供了一個重要的焦點,擁有吸引人的實體環境、卓越的設施以及學生、教師和家長之間的強大夥伴關係。該校因其對「科技促進學習」的承諾而受到讚譽,並與 Macquarie University 和 Panasonic 建立了顯著的合作關係。學校因滿足個別需求而享有卓越的聲譽,並在學業、體育、音樂和舞蹈方面展現出卓越的成就,同時提供全面的課外活動程序。

Cromer Public School 致力於在關懷、激勵、和諧及安全的學習環境中提供最高質量的教育課程。學校的主要目標是培養學生對學習的熱愛,並鼓勵他們自主管理自己的學習行為。認識到家長的重要角色,學校努力與家庭建立強大的夥伴關係,以促進學生的成功。

Cromer Public School 的課程旨在符合學生的需求和願望,同時對社區的期望保持響應。學校歡迎來自各種背景的所有學生,幫助每個孩子從第一天開始感到安全、被接納和充分準備。學校提供廣泛的科目和機會,旨在賦予學生學習、發展技能及發現他們興趣的能力。支持性的環境促進合作、創意、批判性思維和公民意識,為未來的成功奠定堅實的基礎。

辦學理念

在 Cromer Public School,我們的目標是培養全面發展、自信且負責任的個體,讓他們努力實現自己的潛能。我们的教學重點是溝通、協作、創造力、批判性思維和公民意識,這些都是在變化的世界中成功的關鍵技能。

位置及學區範圍

學校概況(2025)

學生總數
468 (231 女生, 237 男生)
學生人數 (FTE) 這是甚麼意思?
468
ICSEA 這是甚麼意思?
1091 (percentile 82)
SEA 四分位 這是甚麼意思?
8% / 25% / 33% / 33%
教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
32.6
非教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
4.8

各年級入學人數(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 59
Year 1 68
Year 2 59
Year 3 66
Year 4 66
Year 5 69
Year 6 81
Total 468

歷年數據

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 468 231 237 - 1091 32.6
2024 491 238 253 91.7 1090 33.7
2023 521 256 265 92.8 1089 35.8
2022 558 278 280 90 1084 37.8
2021 593 293 300 93.9 1092 40.2
2020 633 304 329 - 1090 39.6
2019 639 298 341 94.5 1091 40.8
2018 681 324 357 94.6 1077 41.2
2017 704 340 364 95 1087 43.2
2016 737 335 402 94.9 1080 41.6
2015 788 365 423 94.5 1082 43
2014 818 379 439 95.4 1091 46.3
2013 820 381 439 95.7 1090 44.7
2012 850 387 463 95.3 1074 46.1
2011 838 374 464 94.7 1085 45.1
2010 825 378 447 - 1085 45
2009 801 371 430 - 1084 42.6
2008 785 372 413 - 1084 41.5

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

要比較的學校

SchoolAtlas 本身不提供學校比較功能。你可以把以下提示交給 AI 助手: