學校簡介
Beacon Hill Public School 是一個充滿活力的學習社區,致力於在關懷和友好的學習環境中培養每個孩子的最佳表現。學校的學生在老師的鼓勵和支持下,驕傲地穿著校服,並代表學校參加各種校際、區域、地區和州級活動。學校著重於教授學術技能,同時也重視學習過程,教師們通力合作,調整教學和學習計劃,以滿足課程要求和學生的多樣化需求。
Learning Experiences
Beacon Hill Public School 為學生提供範圍廣泛的學習體驗,包括創意、體育和文化活動。學校社區在支持所有學生的教育方面發揮了積極作用,使其成為位於悉尼美麗北海灘的著名機構。Beacon Hill 孩子的成就對學校社區來說是巨大的驕傲來源。
Supportive Environment
學校環境旨在確保每個孩子都感到被重視和得到支持。擁有音樂、藝術和科學的專業教師,學生們被賦予能力以發展他們的技能並探索他們的熱情。學校的使命涉及教師、家庭和更廣泛社區之間的強大夥伴關係,著重於合作以提升學生的成果和福祉。
辦學理念
我們幫助每位學生學習、成長和成功,同時使其感到被重視和得到支持。今天就來發現我們友善和包容的學校社區的不同之處。
位置及學區範圍
- Beacon Hill Public School
附近或連繫學校
- A Narraweena Public School 1.2 km
- B Brookvale Public School 1.5 km
- C The Forest High School 1.6 km
- D Arranounbai School 1.9 km
- E Allambie Heights Public School 1.9 km
- F Cromer Public School 2.0 km
- G Northern Beaches Secondary College Manly Campus 2.3 km
- H The Beach School 2.3 km
- I Dee Why Public School 2.3 km
- J Northern Beaches Secondary College Freshwater Senior Campus 2.5 km
- K Fisher Road School 2.6 km
- L Northern Beaches Secondary College Cromer Campus 2.7 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 74 |
| Year 1 | 72 |
| Year 2 | 58 |
| Year 3 | 70 |
| Year 4 | 72 |
| Year 5 | 60 |
| Year 6 | 53 |
| Total | 459 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 459 | 223 | 236 | - | 1099 | 23.6 |
| 2024 | 440 | 214 | 226 | 92.9 | 1099 | 23.5 |
| 2023 | 458 | 208 | 250 | 92.4 | 1093 | 23.5 |
| 2022 | 468 | 227 | 241 | 89.3 | 1094 | 24.5 |
| 2021 | 491 | 244 | 247 | 94.5 | 1085 | 25.6 |
| 2020 | 517 | 250 | 267 | - | 1086 | 26.6 |
| 2019 | 533 | 255 | 278 | 94.9 | 1088 | 27.8 |
| 2018 | 559 | 279 | 280 | 95.3 | 1090 | 29 |
| 2017 | 590 | 294 | 296 | 95.1 | 1101 | 30.1 |
| 2016 | 633 | 318 | 315 | 95.7 | 1094 | 32 |
| 2015 | 632 | 306 | 326 | 95.2 | 1097 | 32 |
| 2014 | 649 | 306 | 343 | 96 | 1091 | 33 |
| 2013 | 643 | 291 | 352 | 95.9 | 1090 | 33 |
| 2012 | 600 | 274 | 326 | 96.3 | 1099 | 31.6 |
| 2011 | 561 | 264 | 297 | 94.9 | 1100 | 29.2 |
| 2010 | 544 | 264 | 280 | - | 1099 | 28.1 |
| 2009 | 506 | 228 | 278 | - | 1092 | 25.8 |
| 2008 | 495 | 234 | 261 | - | 1092 | 25.8 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。