Wheeler Heights Public School

收藏此学校 已加入你的清单

Respect, Responsibility & Personal Best

年级 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

学校简介

Wheeler Heights Public School坐落在Collaroy Plateau一个美丽的灌木丛环境中,俯瞰Narrabeen Lake。学校宽敞的校grounds有一个维护良好的草坪椭圆场、多功能的网球场和篮球场、多个固定游乐区以及一个专为幼儿园到二年级学生设立的自然环境游乐区。学校的一大骄傲是其令人印象深刻的可持续发展花园和鸡舍,增强了环境意识并为学生提供了动手学习的机会。

Wheeler Heights的专职员工通力合作,培养友善和好奇的文化。专业教师创造丰富而引人入胜的学习体验,激励学生发展信心、创造力和在面对挑战时的韧性。学校保持高度期望的文化,提供多样化的机会,以满足每个学生的独特需求,包括针对高水平学习者的扩展项目和对需要额外帮助的学生的针对性支持。

身心健康是学校理念的核心,基于对积极行为学习(PBL)的全校关注,营造出一个支持性环境,让每位学生都感到安全、被了解和被重视。鼓励学生在学术成长的同时,也发展社会和情感技能,并积极参与有意义的领导机会。

Wheeler Heights Public School与当地社区保持紧密联系,包括ANZAC Retirement Village,跨代连接丰富了学生的教育经历。学校还提供课外活动,如体育、多文化演讲和创意艺术,以增强学生的学术以外的生活。此外,Wheeler Heights OOSH中心提供出色的课前和课后照护服务,为学生创造一个关怀的环境。

办学理念

在Wheeler Heights Public School,每个孩子都被认识、被重视,并得到鼓励以茁壮成长。我们专职的员工培养好奇心、创造力和韧性,确保学生不仅在学术上取得成功,还发展出自信和品格,以迎接未来的挑战。

位置及学区范围

学校概况(2025)

学生总数
430 (225 女生, 205 男生)
学生人数 (FTE) 这是什么意思?
430
ICSEA 这是什么意思?
1086 (percentile 80)
SEA 四分位 这是什么意思?
6% / 26% / 36% / 33%
原住民学生
2%
教学人员 (FTE) 这是什么意思?
22.5
非教学人员 (FTE) 这是什么意思?
3.4

各年级入学人数(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 62
Year 1 58
Year 2 61
Year 3 68
Year 4 71
Year 5 60
Year 6 50
Total 430

历年数据

2020年出勤率数据缺失:新冠疫情(COVID-19)期间新南威尔士州学校的正常运作受到严重影响,教育部未公布该年度的出勤率数字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 430 225 205 - 1086 22.5
2024 454 248 206 91.9 1086 23.8
2023 469 252 217 92.9 1088 24.9
2022 462 234 228 90.3 1093 24.4
2021 464 236 228 94.1 1089 24.4
2020 456 230 226 - 1086 23.4
2019 478 231 247 94.5 1085 24.4
2018 493 239 254 94.3 1085 24.5
2017 492 235 257 95.1 1086 24.1
2016 503 243 260 95.3 1089 25.8
2015 522 259 263 95 1084 26.9
2014 541 278 263 95.3 1085 28
2013 523 274 249 96 1090 26.9
2012 528 279 249 94.9 1079 26.6
2011 511 273 238 94.7 1084 25.5
2010 501 257 244 - 1084 23.4
2009 516 265 251 - 1088 25.5
2008 497 242 255 - 1088 24.5

2020年出勤率数据缺失:新冠疫情(COVID-19)期间新南威尔士州学校的正常运作受到严重影响,教育部未公布该年度的出勤率数字。

要比较的学校

SchoolAtlas 本身不提供学校比较功能。你可以把以下提示交给 AI 助手: