Narrabeen North Public School

收藏此學校 已加入你的清單

Aspire | Achieve

年級 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

學校簡介

在 Narrabeen North Public School,學生在支持性的環境中茁壯成長,這裡的學習充滿參與感,並由關心的老師提供個別關注。學校優先考慮每位兒童的學術、社交、身體和情感健康,培養卓越和高期望的文化。學校對包容性的承諾促進了學生的好奇心、同情心和責任感,並通過與當地高中牢固的聯繫,為他們的教育之旅做好充分準備。

教育框架

教學和學習框架包括一系列的課外活動機會,包括運動、音樂、藝術、戲劇和環境研究。運動在學校文化中扮演著至關重要的角色,學生積極參與 PSSA,比賽並與 Tennis Australia 和 Football NSW 等組織合作。專門的體操計劃增強了體育教育的內容,而像 'Live Life Well' 計劃的倡議則促進健康飲食和運動。

社區參與

正面行為參與學習者 (PBEL) 是學校政策的基礎,突顯了成就、尊重、責任和接納的價值觀。Narrabeen North Public School 深深植根於其社區,父母透過各種活動積極參與他們孩子的教育。這種強大的夥伴關係確保了家庭與學校之間的無縫溝通,加強了學校在學習中合作的願景。

設施和環境

學校獨特地坐落於自然灌木叢環境中,提供一個激發學生創造力和主動性的「戶外教室」。標誌性的 Binishells,是由著名建築師 Dr Dante Bini 設計的獨特圓頂結構,成為學校設施的一個顯著特色,增強了學習環境和社區精神。

辦學理念

位置及學區範圍

學校概況(2025)

學生總數
580 (267 女生, 313 男生)
學生人數 (FTE) 這是甚麼意思?
580
ICSEA 這是甚麼意思?
1076 (percentile 77)
SEA 四分位 這是甚麼意思?
10% / 26% / 35% / 29%
原住民學生
2%
教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
39.9
非教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
5.5

各年級入學人數(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 68
Year 1 66
Year 2 91
Year 3 97
Year 4 96
Year 5 80
Year 6 82
Total 580

歷年數據

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 580 267 313 - 1076 39.9
2024 641 300 341 91 1073 38.7
2023 691 312 379 91.5 1076 36.5
2022 706 322 384 86.7 1078 37.1
2021 756 346 410 93.9 1078 39.4
2020 743 334 409 - 1077 39.2
2019 725 329 396 94.4 1072 38
2018 697 316 381 94.4 1084 35.9
2017 665 301 364 94.6 1081 34.1
2016 630 278 352 95 1080 31.6
2015 596 251 345 94.7 1075 30.8
2014 562 243 319 95.3 1070 28.3
2013 529 234 295 95.1 1075 27.2
2012 497 220 277 94.4 1079 25.1
2011 457 208 249 95.7 1081 24.1
2010 441 200 241 - 1085 23.2
2009 411 192 219 - 1085 21.6
2008 363 175 188 - 1085 20.8

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

要比較的學校

SchoolAtlas 本身不提供學校比較功能。你可以把以下提示交給 AI 助手: