学校简介
Frenchs Forest Public School 是位于 Frenchs Forest 的一所小型成功机构。学校致力于创造一个丰富和包容的环境,激励学生进行终身学习。其强大的学术项目得到了多样化的课外活动的补充,包括合唱、舞蹈、乐队、公共演讲、编程、国际象棋、辩论和竞技体育团队。创新技术广泛融入课程,以增强学习体验并有效吸引学生。
学术项目
学校提供强有力的英语和数学学术项目,确保学生在这些基本科目上获得坚实的基础。此外,学生们还被鼓励通过创意艺术和 STEM 项目探索各种才能。对卓越的承诺体现在提供给学生的广泛机会中,培养技能和激情,为他们未来的成功做好准备。
支持性社区
Frenchs Forest Public School 以其关怀和奉献的教学团队而自豪,教师与家长密切合作,激励学生达到最佳表现。学校促进强烈的社区意识,被描述为一个紧密联系的环境,家庭可以在这里建立持久的友谊。学校的座右铭“Truth and Honour”反映了其对促进学生福祉和鼓励学生之间尊重、负责任行为的承诺。在学校创造的环境中,每个孩子都感到被重视和支持,确保他们在学业和社交方面都能茁壮成长。
办学理念
Frenchs Forest Public School 是一所包容性的学校,尊重和负责任的学生在重视卓越和福祉的环境中学习。教职员工、学生和家长共同努力,在每个学生都被了解、重视和关心的学校中促进持续改进的文化。
位置及学区范围
- Frenchs Forest Public School
附近或联系学校
- A Wakehurst Public School 1.6 km
- B Forestville Public School 1.6 km
- C Arranounbai School 1.6 km
- D The Forest High School 1.9 km
- E Davidson High School 1.9 km
- F Mimosa Public School 2.0 km
- G Killarney Heights High School 2.4 km
- H Killarney Heights Public School 2.7 km
- I Allambie Heights Public School 2.8 km
- J Belrose Public School 2.8 km
- K Beacon Hill Public School 3.3 km
- L Balgowlah North Public School 4.1 km
学校概况(2025)
各年级入学人数(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 30 |
| Year 1 | 36 |
| Year 2 | 34 |
| Year 3 | 34 |
| Year 4 | 24 |
| Year 5 | 28 |
| Year 6 | 32 |
| Total | 218 |
历年数据
2020年出勤率数据缺失:新冠疫情(COVID-19)期间新南威尔士州学校的正常运作受到严重影响,教育部未公布该年度的出勤率数字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 218 | 120 | 98 | - | 1123 | 12.8 |
| 2024 | 220 | 128 | 92 | 91.4 | 1123 | 12.9 |
| 2023 | 230 | 134 | 96 | 92.7 | 1123 | 13.9 |
| 2022 | 225 | 132 | 93 | 90.8 | 1129 | 12.2 |
| 2021 | 223 | 130 | 93 | 95.8 | 1129 | 12.3 |
| 2020 | 234 | 124 | 110 | - | 1130 | 12.3 |
| 2019 | 261 | 133 | 128 | 95.4 | 1125 | 13.4 |
| 2018 | 269 | 132 | 137 | 94.9 | 1111 | 14.6 |
| 2017 | 294 | 147 | 147 | 95.6 | 1115 | 15.3 |
| 2016 | 298 | 148 | 150 | 95.6 | 1094 | 15.2 |
| 2015 | 310 | 136 | 174 | 96 | 1099 | 17.4 |
| 2014 | 320 | 137 | 183 | 95.8 | 1106 | 17.4 |
| 2013 | 304 | 132 | 172 | 95.4 | 1130 | 17 |
| 2012 | 268 | 122 | 146 | 95.6 | 1121 | 14.5 |
| 2011 | 241 | 111 | 130 | 95.2 | 1126 | 14.5 |
| 2010 | 240 | 113 | 127 | - | 1131 | 13.6 |
| 2009 | 234 | 106 | 128 | - | 1115 | 12.6 |
| 2008 | 234 | 115 | 119 | - | 1115 | 13.8 |
2020年出勤率数据缺失:新冠疫情(COVID-19)期间新南威尔士州学校的正常运作受到严重影响,教育部未公布该年度的出勤率数字。