學校簡介
Hornsby South Public School 位於悉尼的上北岸,承認該地區的傳統守護者,即 Darug 及 GuriNgai 領袖。學校的入學人數為 563 名學生,其中 1% 為原住民或托雷斯海峽島民學生,代表著廣泛的社會經濟背景。值得注意的是,76% 的學生來自非英語語言背景,展現了多元文化的環境,代表著 46 種語言和方言。
文化多樣性在學生的學習旅程中得到承認和慶祝。學校強調學生的福祉,專注於每個孩子的學術、社交和情感發展。Hornsby South Public School 的學生有機會在豐富的課程中卓越表現,這些課程增強他們對多種科目的理解,包括藝術、戲劇、音樂、科學、技術和語言。通過對積極行為的承諾和培育環境,學校支持學生主動參與學習。
Hornsby South Public School 全力推動每位學生每天的卓越、機會和成功。學校正處於可見學習的旅程中,鼓勵教師、學生和家長參與學習過程。學校運用數據驅動的實踐,確保學生獲得針對他們個別需求的差異化和引人入勝的學習機會,從而促進包容和支持的學習社區。
辦學理念
Hornsby South Public School 是一個包容、公平、協作和支持的學習社區。重視福祉、教育理想和持續改善,確保每位學生都能學習、成長和茁壯成長。
位置及學區範圍
- Hornsby South Public School
附近或連繫學校
- A Clarke Road School 165 m
- B Hornsby Girls High School 941 m
- C Normanhurst West Public School 1.0 km
- D Normanhurst Boys High School 1.1 km
- E Normanhurst Public School 1.1 km
- F Waitara Public School 1.6 km
- G Thornleigh West Public School 2.4 km
- H Hornsby High School 2.5 km
- I Warrawee Public School 3.0 km
- J Wahroonga Public School 3.1 km
- K Asquith High School 3.1 km
- L Hornsby North Public School 3.4 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 62 |
| Year 1 | 73 |
| Year 2 | 77 |
| Year 3 | 86 |
| Year 4 | 83 |
| Year 5 | 99 |
| Year 6 | 54 |
| Total | 534 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 534 | 259 | 275 | - | 1110 | 31.2 |
| 2024 | 557 | 267 | 290 | 93.7 | 1111 | 32 |
| 2023 | 555 | 267 | 288 | 93.6 | 1103 | 31.9 |
| 2022 | 566 | 280 | 286 | 91 | 1114 | 32.8 |
| 2021 | 616 | 311 | 305 | 95.6 | 1111 | 35.5 |
| 2020 | 668 | 332 | 336 | - | 1113 | 37.4 |
| 2019 | 658 | 329 | 329 | 94.4 | 1115 | 36.7 |
| 2018 | 682 | 356 | 326 | 94.9 | 1109 | 37.9 |
| 2017 | 643 | 320 | 323 | 95.4 | 1116 | 36.6 |
| 2016 | 588 | 280 | 308 | 95.1 | 1104 | 33.7 |
| 2015 | 571 | 271 | 300 | 94.4 | 1126 | 32.3 |
| 2014 | 514 | 241 | 273 | 96.7 | 1114 | 29.5 |
| 2013 | 491 | 227 | 264 | 96 | 1114 | 27.4 |
| 2012 | 477 | 225 | 252 | 94.9 | 1146 | 26 |
| 2011 | 463 | 223 | 240 | 96.5 | 1146 | 26.2 |
| 2010 | 453 | 225 | 228 | - | 1147 | 24.7 |
| 2009 | 439 | 220 | 219 | - | 1140 | 24.7 |
| 2008 | 389 | 199 | 190 | - | 1140 | 22.1 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。