學校簡介
Balmain Public School是一所充滿活力和創新的內城學校,位於Balmain Peninsula的核心地帶,常被稱為‘公園中的學校’。該校有314名學生,其中35%來自非英語背景。Balmain Public School設有13個班級,包括2個機會班,致力於提供有效的教學和學習計劃,由熱情和積極的教師支持。
學習環境
該校的課程結合了堅實的學術基礎和日益重視的創意藝術,讓學生探索和發展他們的熱情。Balmain Public School以促進教職員、學生和更廣泛社區間的開放和協作溝通為榮,確保滿足21世紀學習者的需求。
社區參與
Balmain以其支持性和包容性的社區而聞名,家庭與學校攜手合作,為學生達成最佳結果。教師與家庭之間的夥伴關係在共同設計滿足個別學生需求的學習計劃中至關重要。這種方法不僅促進學術成功,還促進每位學生的個人成長。
入學
該校鼓勵來自各種背景的學生報名入讀,從第一天起便創造出歸屬感。對於有興趣加入該校的家庭,邀請他們在線申請或親自參觀校園。Balmain Public School旨在賦予學生學習、生活和領導的能力,幫助他們自信地面對未來的挑戰。
辦學理念
在Balmain Public School,我們培養真實的學生聲音,激勵每位學習者以信心和善良來學習、生活和領導。 nuestro的社區培養好奇心、韌性和創造力,賦予學生面對挑戰和成長的能力。
位置及學區範圍
- Balmain Public School
附近或連繫學校
- A Birchgrove Public School 903 m
- B Nicholson Street Public School 979 m
- C Sydney Secondary College Balmain Campus 1.2 km
- D Rozelle Public School 1.3 km
- E Sydney Secondary College Blackwattle Bay Campus 1.8 km
- F Fort Street Public School 2.0 km
- G Observatory Hill Environmental Education Centre 2.0 km
- H Annandale North Public School 2.3 km
- I Ultimo Public School 2.3 km
- J Forest Lodge Public School 2.6 km
- K Orange Grove Public School 2.7 km
- L Glebe Public School 2.8 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 32 |
| Year 1 | 45 |
| Year 2 | 39 |
| Year 3 | 37 |
| Year 4 | 45 |
| Year 5 | 58 |
| Year 6 | 65 |
| Total | 321 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 321 | 149 | 172 | - | 1172 | 17.9 |
| 2024 | 335 | 163 | 172 | 92.3 | 1182 | 18 |
| 2023 | 343 | 178 | 165 | 92.9 | 1183 | 19 |
| 2022 | 352 | 182 | 170 | 91.4 | 1176 | 18.3 |
| 2021 | 363 | 171 | 192 | 96.3 | 1171 | 18.3 |
| 2020 | 383 | 179 | 204 | - | 1173 | 19.4 |
| 2019 | 379 | 189 | 190 | 94.7 | 1169 | 19.4 |
| 2018 | 368 | 186 | 182 | 95.5 | 1172 | 19.3 |
| 2017 | 346 | 161 | 185 | 96.1 | 1184 | 18 |
| 2016 | 335 | 144 | 191 | 96.5 | 1175 | 16.8 |
| 2015 | 304 | 139 | 165 | 95.8 | 1179 | 16.8 |
| 2014 | 272 | 128 | 144 | 96.2 | 1183 | 14.8 |
| 2013 | 253 | 115 | 138 | 95.7 | 1180 | 14.8 |
| 2012 | 230 | 108 | 122 | 96.3 | 1166 | 12.1 |
| 2011 | 193 | 85 | 108 | 97.4 | 1163 | 10.3 |
| 2010 | 174 | 70 | 104 | - | 1162 | 9.3 |
| 2009 | 170 | 75 | 95 | - | 1167 | 9.2 |
| 2008 | 176 | 81 | 95 | - | 1167 | 9.2 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。