學校簡介
Forest Lodge Public School 成立於 1883 年,因其高學術成就和在閱讀與數學教育上的卓越而享有聲譽。學校重視視覺及表演藝術,同時確保對學生福利需求的強有力支持。學校認識到其社區的文化和社會經濟多樣性,努力追求卓越,並促進學生之間的包容。
學校精神
Forest Lodge Public School 的精神強調在一個充滿活力、安全和吸引人的學習環境中,對個體的關懷。在這裡,鼓勵學生表現出對個體差異的尊重、包容和理解。每位學生的學術和創造潛力在責任和追求卓越的框架下得到培養。
社區參與
學校擁有一個健全的家長及公民協會,積極參與學校生活,並促進家庭之間的緊密聯繫。Forest Lodge 的學生參加各種各樣的項目,包括兒童哲學、合唱團、樂隊、公共演講、辯論、舞蹈、體操等,這些項目豐富了他們的教育體驗。課程還包括差異化的方法來支持有天賦和有潛能的學生。
學校堅信與家庭和社區合作的重要性,創造一個每個孩子都受到重視的環境。通過其全面的課程和多樣的課外活動,Forest Lodge Public School 旨在提供綜合教育,幫助每位學生學習、成長和成功。
辦學理念
我們幫助每位學生學習、成長和成功。
位置及學區範圍
- Forest Lodge Public School
附近或連繫學校
- A Royal Prince Alfred Hospital School 804 m
- B Bridge Road School 829 m
- C Glebe Public School 882 m
- D Sydney Secondary College Blackwattle Bay Campus 1000 m
- E Annandale North Public School 1.0 km
- F Newtown North Public School 1.1 km
- G Annandale Public School 1.2 km
- H Darlington Public School 1.4 km
- I Ultimo Public School 1.4 km
- J Australia Street Infants School 1.6 km
- K Newtown High School of Performing Arts 2.0 km
- L Newtown Public School 2.0 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 52 |
| Year 1 | 44 |
| Year 2 | 43 |
| Year 3 | 47 |
| Year 4 | 40 |
| Year 5 | 47 |
| Year 6 | 34 |
| Total | 307 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 307 | 169 | 138 | - | 1161 | 19 |
| 2024 | 309 | 171 | 138 | 91.4 | 1160 | 19.1 |
| 2023 | 317 | 180 | 137 | 91.8 | 1144 | 18.5 |
| 2022 | 324 | 175 | 149 | 88.7 | 1148 | 19.2 |
| 2021 | 350 | 180 | 170 | 94.4 | 1141 | 21.5 |
| 2020 | 356 | 175 | 181 | - | 1149 | 21.5 |
| 2019 | 340 | 160 | 180 | 94.9 | 1152 | 20.1 |
| 2018 | 333 | 172 | 161 | 94.8 | 1152 | 18.9 |
| 2017 | 347 | 175 | 172 | 95.4 | 1149 | 19.9 |
| 2016 | 323 | 170 | 153 | 94.9 | 1157 | 18.7 |
| 2015 | 307 | 161 | 146 | 95 | 1149 | 18.5 |
| 2014 | 312 | 160 | 152 | 96 | 1162 | 18.7 |
| 2013 | 316 | 168 | 148 | 95.9 | 1167 | 18.7 |
| 2012 | 310 | 169 | 141 | 94.5 | 1164 | 17.9 |
| 2011 | 309 | 164 | 145 | 96.1 | 1166 | 17.8 |
| 2010 | 282 | 140 | 142 | - | 1165 | 15.7 |
| 2009 | 277 | 135 | 142 | - | 1146 | 15.6 |
| 2008 | 281 | 146 | 135 | - | 1146 | 15.6 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。