學校簡介
Birchgrove Public School是一所成立於1885年的市區教育機構,位於新南威爾士州的Balmain。該校坐落於早期歐洲定居歷史豐富的地區,同時尊重當地的原住民文化和傳統。歷史上,它曾是附近礦井和重工業工人居住的高密度住宅區,儘管隨著時間的推移,人口變遷已改變了該地區的性質。
在2010年,Birchgrove Public School進行了大規模翻新,保留了其獨特的維多利亞風格外觀,同時融入現代化的教室設施。該校設有兩個單元的學前班,並以其積極參與的社區而著稱,該社區積極支持學校所有方面的教育計劃。該校以在所有主要學習領域中學生成就的高水平為榮,這得益於廣泛的家長組織的音樂計劃。
所有學生,從幼稚園到六年級,都可以受益於意大利語計劃。Birchgrove Public School是一所恢復性司法學校,推廣恢復關係和承擔責任的精神。這得益於學生議會和學生代表理事會(SRC)等倡議,並輔以強大的福利政策,包括Bounce Back計劃和同伴支持計劃。該校的校訓「To Strive」概括了其幫助學生實現個人最佳的承諾。
辦學理念
啟發每位學生學習、成長並實現最佳表現。
位置及學區範圍
- Birchgrove Public School
附近或連繫學校
- A Sydney Secondary College Balmain Campus 889 m
- B Balmain Public School 903 m
- C Rozelle Public School 1.3 km
- D Nicholson Street Public School 1.5 km
- E Drummoyne Public School 2.2 km
- F Sydney Secondary College Blackwattle Bay Campus 2.7 km
- G Fort Street Public School 2.7 km
- H Observatory Hill Environmental Education Centre 2.7 km
- I Orange Grove Public School 2.7 km
- J Annandale North Public School 2.8 km
- K Greenwich Public School 3.1 km
- L Hunters Hill Public School 3.1 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 23 |
| Year 1 | 36 |
| Year 2 | 31 |
| Year 3 | 31 |
| Year 4 | 31 |
| Year 5 | 23 |
| Year 6 | 39 |
| Total | 214 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 214 | 118 | 96 | - | 1132 | 15.4 |
| 2024 | 246 | 138 | 108 | 92 | 1138 | 16.5 |
| 2023 | 274 | 151 | 123 | 91.3 | 1131 | 17.7 |
| 2022 | 302 | 156 | 146 | 89.8 | 1150 | 18.4 |
| 2021 | 338 | 177 | 161 | 94.6 | 1136 | 20.9 |
| 2020 | 389 | 200 | 189 | - | 1136 | 23.1 |
| 2019 | 371 | 191 | 180 | 94.6 | 1137 | 23.1 |
| 2018 | 380 | 201 | 179 | 94.8 | 1154 | 21.9 |
| 2017 | 357 | 199 | 158 | 96.1 | 1139 | 21.4 |
| 2016 | 356 | 193 | 163 | 96.2 | 1156 | 21.3 |
| 2015 | 364 | 197 | 167 | 95.6 | 1156 | 21.1 |
| 2014 | 346 | 177 | 169 | 97 | 1158 | 20.1 |
| 2013 | 327 | 160 | 167 | 96.2 | 1160 | 20.1 |
| 2012 | 358 | 170 | 188 | 95.7 | 1166 | 20.6 |
| 2011 | 339 | 168 | 171 | 94.8 | 1161 | 19.6 |
| 2010 | 344 | 166 | 178 | - | 1160 | 19.6 |
| 2009 | 328 | 157 | 171 | - | 1206 | 18.4 |
| 2008 | 309 | 145 | 164 | - | 1206 | 18.4 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。